Смысл песни «Вечно молодой» группы «Смысловые Галлюцинации»

Смысл песни «Вечно молодой» группы «Смысловые Галлюцинации»

Смысл песен

Интересная и в то же время серьёзная рок-группа «Смысловые Галлюцинации» объединила слушателей, которые склонны к прогрессивному мышлению. Композиции коллектива созданы не на один день. Это продуманные и искренние треки с глубоким смыслом. Легендарная песня «Вечно молодой» группы «Смысловые Галлюцинации» стала «визитной карточкой» музыкантов. Существует несколько версий относительно скрытого смысла композиции. Проанализируем трек и составим своё мнение о главной идее песни.

В первой части композиции лирический герой рассуждает о своём существовании. Он понимает, в жизни очень много возможностей для роста и развития. «Я бы мог выпить море». Смысл этой фразы заключается в том, что человек может все. У каждого из нас есть шанс на успех. «Я бы мог стать другим». Каждый сам выбирает себе путь, по которому ему предстоит идти. Все зависит от наших ценностей, планов, идей. Наши мечты должны вести нас за собой. «Вечно молодым». Лирический герой делает упор на молодость. Именно в юношеские годы человек «горит» идеями. Молодость — это не только жизненный период для совершения глупостей. Именно в эти годы человек делает важный выбор, который и определяет его дальнейший путь. «Вечно пьяным». Персонаж понимает, что перед ним открыт весь мир. Безбашенная беззаботная молодость дана для того, чтобы прочувствовать вкус жизни. Герой окрылён, он опьянен от нахлынувших чувств, стремлений, идей.

«Я бы мог стать рекой». Персонаж вновь и вновь говорит о том, что все в наших руках. Мы сами должны найти своё предназначение, ведь в этом и заключается смысл жизни. «Быть темною водой». Человек сам «взращивает» в себе черты характера. Он может придерживаться моральных ценностей, а может и с легкостью переступать рамки, установленные обществом. Мы сами развиваем свои таланты и умения. Главное, обрести внутреннюю гармонию. Ведь без этого все наши усилия могут оказаться напрасными.

Во второй части песни персонаж говорит о своих сильных и слабых сторонах. «Я бы мог стать скалой». Герой близко к сердцу воспринимает события, которые происходят с ним и вокруг него. Он умеет сочувствовать, сопереживать. Персонаж непременно протянет руку тому, кому нужна помощь и поддержка. Однако он понимает, что его сердце могло бы быть другим. Черствым, закрытым от чужих просьб и проблем. Тогда бы у него была совсем другая жизнь. Он существовал бы только для себя. Хотел бы он такой жизни? Скорее нет. «Кто-то молодой, кто-то пьяный». Мы понимаем, что это точно не для него. Герой — искренний открытый человек с большим сердцем. Но есть и те, кто «идёт по головам», гонится исключительно за материальными достатком, не замечая никого вокруг. Персонаж лишь ещё раз повторяет, что у каждого из нас есть множество вариантов для самореализации.

Смысл композиции «Вечно молодой» группы «Смысловые Галлюцинации» заключается в том, чтобы каждый слушатель осознал, что у каждого из нас есть шанс изменить свою жизнь к лучшему. Не стоит «копаться» в памяти, вспоминая былые обиды. Не следует жалеть годы, потраченные впустую. Молодость уходит безвозвратно. Но возможности для саморазвития есть всегда. Прошлое не существует, с нетерпением ждать будущего бессмысленно. У каждого из нас есть настоящее. Каким оно будет, зависит исключительно от нас. Поэтому не следует откладывать важные дела в долгий ящик. Самое лучшее время для реализации планов и мечтаний — сегодня. В финале композиции исполнители много раз повторяют слова: «Вечно молодой, вечно пьяный». Ведь молодость — это состояние души, а не прошедшие года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: