Смысл песни «Ворона» Линда?

Смысл песни «Ворона» Линда?

Смысл песен

Песня «Ворона» исполнительницы Линды — настоящий хит своего времени. Именно она звучала практически из всех радиоприемников и колонок. Исполнительница смогла найти идеальное сочетание смысла и привлекательного для аудитории звучания. Наверное, это и стало причиной высокой популярности песни. Однако за звучанием многие не видят смысл песни. Мы решили это исправить, поэтому раскрывает истинный смысл данной песни!

Смысл названия песни «Ворона» исполнительницы Линды

Ворона — это птица, обладающий множеством характеристик из былин, сказок и легенд. Как правило, она воспринимается как хитрая птица, желающая получить нечто красивое и блестящее.

Но! В песне используется совершенно иное трактование ее образа. Здесь, скорее, использовано выражение «белая ворона», то есть выделяющаяся среди остальных. Главная героиня с первого куплета даст понять, что она — не такая, как все. Здесь-то и начнется раскрытие ее образа, за которым нам, как слушателям, придется следить от строчки к строчке.

Смысл текста песни «Ворона»

Мир идет явно по неправильному пути. Поэтому реки больше не текут, а из звуков только — «пение» вулканов. Можно предположить, что такая картина показывает нам разрушение привычного мира. Он находится на самой грани. Еще шаг — и все, полная и беспросветная пустота.

Только исполнительница видит себя вороной. Она идет против заставшей на месте толпы, девушка ищет собственный путь в жизни. Пока остальные люди обращают внимание на мнение завистников и прочие бесполезные для свободной личности вещи, она лишь идет вперед, причем, довольно успешно. Ее никто не сможет остановить, никто.

Бить стекла — это совершать некую революцию над собой, своим характером, привычками. Эта фраза еще сильнее укрепляет отсутствие некого движения в обществе. Люди просто застряли и не стремятся никуда. Подобная позиция Линде же не подходит — она хочет развиваться!

Далее певица заявляет, что ее «хотели напугать». Скорее всего, это метафора на давление общества, однако она не прогнулась под его требования. В этой борьбе она видит формирование новой себя, ведь с каждой попыткой «пугания» она обретает в себе силы двигаться дальше. Но ничто не сможет заставить ее измениться под стать желаниям общества.

Вороны улетают — это потеря индивидуальностей в мире. Такие же «особенные», как и Линда, стремительно улетают. Она же делает это вместе с ними. Вместе они покидают это ужасное место, лишенное даже малейших особенностей.

В конце она множество раз повторяет фразу «я ворона». Этим она закрепляет признание себя, как особенной личности. Она больше не даст никому влиять на себя — ей уготована особая дорога. Поэтому она и та самая «белая ворона».

А ведь в этом есть идея борьбы и свободы человека в контексте всего общества! Нередко такие индивиды бывают отторгнуты окружающими людьми, поэтому они и меняют свой образ жизни на «отшельнический». Нужно понимать, что уникальные люди существуют, но особенности — это не недостатки, а, скорее, преимущества над другими. Нам всем стоит начать ценить индивидуальность!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: