Смысл песни «Вороны» Xcho

Смысл песни «Вороны» Xcho

Смысл песен

Хачао Дунамалян, более известный под своим творческим псевдонимом Xcho, молодой исполнитель родом из Армении. На данный момент парню всего 21 год, но его песни уже стали популярными. Еще в школьные годы парень увлекся музыкой и постепенно сделал это работой. Хачао стал известным благодаря треку «Это не любовь». С помощью него он завоевал своих первых фанатов в России.

Уже в 2019 году вышла песня «I can fly», которая добавила к ряду поклонников еще и иностранных слушателей. Все его последние треки так или иначе занимали места в различных топ-чартах, в том числе и во Вконтакте. С нарастанием популярности исполнитель все сильнее уходил в музыкальное творчество и старался совершенствовать свои тексты и исполнение. А благодаря активному ведению странички в социальной сети Insagram армия поклонников только увеличивается. Последняя вышедшая песня «Вороны» за месяц набрала почти пять миллионов просмотров.

Смысл песни «Вороны»

Как мы и сказали ранее, песня «Вороны» вышла в начале октября 2021 года. Если проследить хронологию творчества, то можно легко заметить, что Хачао старается все больше и больше с каждым треком. Особенно это касается текстов его песен.

В своей новой песне парень поет о человеке в обществе. Начинается она с припева. Перед нами образ мира, от которого остались одни руины. Герой в тексте ассоциирует себя с вороном — огромной птицей, которая защищает свой «сад». В контексте сад — это не место, а моральные принципы и убеждения. Хотя мир вокруг и его устои рушатся, наш герой старается выстоять. Ведь его убеждения гораздо сильнее того, что сейчас навязывают современные реалии. В припеве говорится, что крылья вот-вот догорят, но вера еще не сломлена. Припев в данном случае повторяется дважды.

Затем единственный полноценный куплет. Парень продолжает двигаться вперед. Он прошел через многое, жизнь заставляла его падать, сомневаться, бояться. Но он вставал несмотря ни на что. Хотя окружающие, которые тут представлены в лице ветра, не верили и призывали отказаться от себя, героя это не сломило и он продолжил верить. В очередной раз глаза подняты к небу, ведь Бог поможет все выдержать и понять.

Описано, как герой сам относится к жизни. Он и сам частенько «витает в облаках», мечтая о лучшей жизни, да и грустить приходится часто. Но даже такие перемены настроения — не повод отказываться от своих целей и убеждений. Пока кто-то предавал себя, парень уходил подальше от этого мира. Хотя и делал он это благодаря наркотикам, видеть то, что сейчас происходит, ему не хотелось. Интересное сравнение в тексте приведено с известным баскетболистом Стефаном Карри. Парень чувствует себя в жизни так же, как и он — пока кто то теряет «Мяч»(шанс на успех), Хачао успевает взять инициативу на себя.

Перед ним, как перед певцом, стоит большая задача — с помощью своих текстов донеси до мира правильные мысли и поделиться мировоззрением. А те, кто героя ругают, просто не понимают суть, и их уже не спасти. Для парня существуют только черное и белое, ведь мир такой и есть. На первом месте у него всегда семья, ее, как и свое мировоззрение, он готов защищать до конца. И в конце куплета автор дает нам совет: не гонитесь за чем-то бессмысленным, а ставьте себе реальные цели и достигайте их. В конце припев повторяется еще несколько раз.

Неудивительно, что песня стала популярной. В современном мире постоянных изменений нам так сложно держаться за свои мечты и цели. Xcho еще раз напоминает, как важно оставаться самим собой, не поддаваясь влиянию моды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: