Смысл песни «Я или он» Рем Дигга

Смысл песни «Я или он» Рем Дигга

Смысл песен

Рем Дигга обрел особую популярность благодаря своей песне «Я или он». Казалось бы, нам в очередной раз расскажут о каких-то сложных чувствах, моральной тяжести и прочем, о чем мы слышали уже от сотни других исполнителей. Однако Рем Дигга решил идти другим путем, поэтому показал совершенно иные чувства. Жаль, что многие этого не понимают, поэтому «ставят крест» на действительно талантливом исполнителе и его творчестве. Мы же решили исправить это, поэтому подготовили анализ смысла его песни под названием «Я или он».

Смысл названия песни «Я или он»

Наверное, будет логично сразу же отметить важный поворот сюжета. Девушка, о которой поет исполнитель, приходится лирическому герою (или же ему самому) не возлюбленной, хоть и изначально складывается именно такое мнение, а сестрой. Тогда отношения между персонажами выходят на совершенно иной уровень. Мы видим, скорее, не ревность с точки зрения любви, а некую обиду за сестру. Ее молодой человек ужасен, ей не место рядом с ним, но девушка не понимает слов своего брата. А ведь он ее искренне любит!

Поэтому название песни и звучит как «Я или он». Скорее всего, это значит то, что если девушка выберет своего парня, то поддержки от брата она может не ждать. Видно, что подобные слова будут тяжело даваться лирическому герою, но мы понимаем, что надежда постепенно покидает его. Любимая сестренка все дальше отдаляется от своего любимого брата, что очень того расстраивает.

Однако интересно, что этот выбор мужчина заставляет сделать не для того, чтобы удержать сестру рядом. Герой песни лишь считает, что этот молодой человек сестре не пара. Он хочет найти ей того, с кем она будет счастлива до конца жизни. Вот только девушка совершенно не хочет прислушиваться к своему дорогому братику.

Смысл песни Рем Дигга «Я или он»

Смысл песни сразу же будет раскрываться с точки зрения того, что девушка — сестра. Как уже было сказано ранее, изначально мы видим историю любви и ревности, которая к концу раскрывается с иной стороны.

Начало песни — признание в зависимости и последующем избавлении от нее. Речь, конечно, идет о наркотиках. Но главный герой прошел курс лечения, исправился, поэтому сейчас старается стать лучше, чем был раньше. И у него это отлично получается.

Вот только он узнает об одном — сестра нашла себе странную компанию и молодого человека. Брата совершенно не устраивает подобный расклад, поэтому он напрямую говорит ей о том, что недоволен. И тут он вспоминает: детские годы уже позади, любимое красивое дерево стало гнилым пнем. Уже нет той детской привязанности, что была ранее. И это очень огорчает героя.

Теперь же он узнает о том, кого выбрала его сестра. Компания наркоманов (о чем говорят наркотики на столе) явно не нравится молодому человеку, решившему завязать с употреблением наркотических элементов.

Молодой человек замечает странности в поведении сестры — она ярче красится, смотрит на «любимого» странным взглядом и так далее. Брат чувствует настоящую тревогу за сестренку. Он рассказывает о том, что мужчина его сестры — закладчик, то есть раскладывает наркотики по скрытым местам, откуда их и забирают покупатели. Понятно, что долго так работать он не сможет, поэтому сестра останется одна.

Финалом становится откровение мужчины (брата) — он говорит сестре, что ее молодой человек ее не любит. Скорее всего, он встречается лишь из-за интимных моментов. Это не любовь, поэтому брат в очередной раз просит сестру одуматься и начать нормальную жизнь.

Согласится она или нет — неизвестно. Но будем искренне надеяться, что сестра услышит брата, поэтому изменит свою жизнь в лучшую сторону. Это и будет действительно положительной концовкой данного сюжета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: