Смысл песни Я крокодил — Стас Экстаз

Смысл песни Я крокодил — Стас Экстаз

Смысл песен

Стас Экстаз имеет довольно экстравагантный образ и привлекает внимание своим необычным подходом к творчеству. Стас также часто называет себя крокодилом Lacoste, тем самым животным с лейбла известного бренда одежды. Песня «Я крокодил, крокожу и буду» появилась в 2017 году и сразу вошла в разряд спамных, ее слушали все вокруг, о ней много шутили, особо и не вслушиваясь в текст песни. Разберемся чуть подробнее, о чем песня «Я крокодил, крокожу и буду».

Смысл песни Я крокодил

Припев состоит лишь из трех форм глагола-неологизма, который создал сам автор. Можно вспомнить девиз еще советского журнала «Крокодил», который гласил «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить», в котором также используется один глагол в трех временных формах. Возможно, припев построен по аналогии с этой фразой, теорию подтверждает и название журнала — «Крокодил», ведь и сам Стас Экстаз — крокодил. Осталось лишь разобраться, что именно под этим ново изобретенным словом автор песни имеет в виду. Вариантов рождается сразу несколько — либо он говорит о своем пристрастии к одежде с крокодилом на лейбле, либо он говорит о своем творчестве, либо речь о пристрастии к героину, который также часто называют «крокодилом». Для этого разберем образы, встречающиеся в куплете.

И с первой же строки все становится ясно, исполнитель говорит о диллере, а как известно, диллер — это человек, поставляющий наркотики. Дальнейшие строки посвящены ощущениям героя в таком состоянии. Он видит то самого себя крокодилом-хищником, то лишь крокодилом на лейбле, то вдруг герой оказывается на охоте за этими крокодилами. Образ этого животного явно не дает ему покоя, он буквально зациклился на нем.

Но вторая часть куплета вновь зарождает сомнения, что речь только о наркотиках. Герой поет о том, что сохраненный файл с его музыкой станет отличным треком для вечеринки. Вероятно, все же диллер поставляет ему особое вдохновение, которое после странных визуальных образов, позволяет окунуться в особую атмосферу и создавать новую музыку и тексты, подобные данному, например.

Если воспринимать все слова и образы буквально, то песня — это признание в своих вредных привычках, но если видеть за этим «стайл крокадайл» что-то большее и метафоричное, то речь идет о творчестве Стаса. Его музыка довольно необычно построена, цепляющие тексты почти без логической связи, однако его видение миру. И тогда припев «Крокодил, крокожу и буду» звучит лишь как гимн своей работе, которая нравится и доставляет удовольствие своему автору. А удовольствие можно сравнить и с наслаждением от запрещенных веществ.

Если же еще больше погрузиться в структуру песни, то интересно наблюдать каламбур, который автор использует. Изначально слово «крокодил» не делится на морфемные составляющие, то есть все слово — корень, но в данной композиции, последняя буква «л» становится суффиксом прошедшего времени. А также очень уместно выглядят включения в текст русской песни английский слова, такие как — «стайл», «крокодайл», «рейв» и т.д.

Смысл песни «Крокодил, крокожу и буду» в новом взгляде на современную музыку. Исполнитель считает, что даже если люди вокруг не всегда готовы принять и понять видение мастера, ему не стоит останавливаться и пытаться делать свое творение понятным всем, истинный творец не меняет своего направления и становится заметным лишь благодаря новым словам. Маяковский со своим необычным языком тоже был понят не сразу, зато сейчас его переводят на многие языки мира и скандируют с самых высоких трибун.

Напишите в комментариях свой смысл песни Я крокодил. Мы с нетерпением будем ждать!

https://youtu.be/5ESynU09urg

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: