Смысл песни Я сошла с ума — Тату

Смысл песни Я сошла с ума — Тату

Смысл песен

Группа Тату в свое время просто взорвала все радиостанции своей провокационной песней «Я сошла с ума», а затем и клипом, снятым на эту композицию. Понять, о чем песня «Я сошла с ума» можно и самостоятельно, а чтобы окончательно в этом убедиться стоит посмотреть и клип. В видеоклипе солистки группы (Елена Катина и Юлия Волкова) целуются на глазах у прохожих, которые наблюдают за ними из-за железной решетки, которая и становится барьером между этими группами персонажей (девочками и зрителями), в конце девушки просто берутся за руки и спокойно уходят вместе.

Разберемся чуть подробнее с каждым куплетом и припевом, чтобы лучше понять смысл песни Я сошла с ума.

Начинается песня с припева, состоящего всего из двух строк, цитировать которые нет нужды, так как с ними знакомы все. Девушка поет о необходимости встречи с некой «она», так как в разлуке она буквально сходит с ума. Чтобы это состояние неуравновешенности выглядело еще ощутимее, видимо, и саму песню специально построили таким образом, что солистки много кричат, используют короткие строки и слова, которые так просо западают в память.

Затем следует куплет, в котором героиня продолжает жаловаться на судьбу, она посылает сигналы о помощи, ведь любовь — сильная вещь и игнорировать ее непросто. А если учесть, что судя по клипу, девушки еще совсем молодые, то столь бурная реакция становится еще яснее. Без возлюбленной героиня чувствует будто в пустой комнате без света, сравнивает разлуку с ядом и снова с сумасшествием. Однако окружающие совсем не хотя проявлять понимания в адрес влюбленной, просто заявляя, что виновата в своих бедах она сама. Отчасти это вызвано еще и тем фактом, что в начале нулевых в нашей стране подобные отношения, то есть однополые, не особо поощрялись обществом. В то время как на Западе революция в этом отношении уже давно произошла, и никому бы в голову не пришло осуждать девушек, любящих друг друга, на постсоветском пространстве такие изменения в сознании большинства еще не произошли.

Доходит даже до того, что во втором куплете девушке предлагают лечиться. Но лечиться от чего — от любви? Считать, нетрадиционную сексуальную ориентацию болезнью неправильно, сейчас мы это отлично понимаем. В строках слышатся даже фразы и слова, намекающие на самоубийство, на столько влюбленная девушка изнемогает в разлуке. «До упора и вниз» — вероятно, речь идет о педали газа и о рычаге коробки передачи. А по стене до угла идет она, чтобы незаметно сбежать из дома. Но в финале песни мы не видим ничего трагического, да и клип говорит о том, что история любви закончилась, скорее всего, благополучно.

В пользу этой версии говорит также и тот факт, что исполнительницы группы открыто признавались в том, что они представительницы нетрадиционной сексуальной ориентации. Правда, позже выяснилось, что это был пиар ход для привлечения дополнительного внимания к эпатажной группе, но стоит признать, что это решение продюсера все же сыграло свою роль — девушек долго обсуждали, причем, обсуждали не только как творческих личностей. Главное, что внимание было привлечено и группу Тату с удовольствием слушали и слушают до сих пор.

Отвечая на вопрос, о чем песня «Я сошла с ума», можно с уверенностью ответить — об однополой любви двух молодых девушек и отношении общества к такому явлению. Песня и клип оказались довольно яркими и эффектными и смогли привлечь свою аудиторию.

Напишите в комментариях свой смысл песни Я сошла с ума. Мы с нетерпением будем ждать!

Текст песни Я сошла с ума — Тату Развернуть Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она
Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она Я СО-ШЛА С У-МА Меня полностью нет,
Абсолютно всерьез.
Ситуация help.
Ситуация SOS. Я себя не пойму
Ты откуда взялась
Почему, почему?
На тебя повелась Выключается свет
Я куда-то лечу
Без тебя меня нет
Ничего не хочу Это медленный яд
Это сводит с ума
А они говорят — виновата сама
А они говорят — виновата сама Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она
Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она Я СО-ШЛА С У-МА
МНЕ НУ-ЖНА О-НАААА Без тебя я не я
Без тебя меня нет
А они говорят,
Говорят это бред Это солнечный яд
Золотые лучи
А они говорят
Надо срочно лечить Я хотела забыть до упора и вниз
Я считала столбы и растерянных птиц
Без тебя меня нет, отпусти. отпусти.
До угла по стене, мама-папа прости.. Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она
Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она Раз, два после пяти
Ма-ма папа прости
Я со-шла с у-ма
Раз, два после пяти
Ма-ма папа прости
Я со-шла с у-ма Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она
Я сошла с ума, я сошла с ума
Мне нужна она, мне нужна она Я сошла с ума, я сошла с ума
Я сошла с ума, я сошла с ума…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: