Смысл песни Зеленоглазые деффки — MORGENSHTERN

Смысл песни Зеленоглазые деффки — MORGENSHTERN

Смысл песен

О песне «Зеленоглазые деффки» Morgenshtern начал говорить еще в сентябре 2018 года. Тогда он представил лишь отрывок для прослушивания своим фанатам. Постепенно в течение недели отрывок дополнился еще одним эпизодом из песни, а чуть позже появилось и изображение, которое стало иллюстрацией к композиции. Однако после этого долгое время песня не получала никакого развития, пока наконец, в конце 2018 года Morgenshtern не поделился последней деталью песни. Это оказалось довольно неожиданно — четвертым ингредиентом песни стал второй исполнитель — ЛСП. В итоге, в начале 2019 года, пока все еще отдыхали на новогодних каникулах исполнители выпустили конечный вариант песни «Зеленоглазые деффки».

Песня композиционно разделена на две части — в одной исполнителем выступает Morgenshtern, во второй — ЛСП.

Давайте разберемся, в чем смысл песни «Зеленоглазые деффки»

Композиция построена немного не по стандартной композиции песен. Мы привыкли, что сначала звучит куплет, потом припев, в этой песне сначала мы слышим припев. В ней исполнитель сразу представляет главную идею песни — ему нравятся девушки с зелеными глазами, а вот почему, он и сам не знает. Мы слышим диалог автора и вопрошающего, который интересуется у исполнителя, почему такие девушки привлекают его, но он лишь отвечает каждый раз, что не знает.

Затем мы слышим припев. Герой, от лица которого говорит исполнитель, находится на большой вечеринке. Рядом с ним какая-то девушка, но он не понимает, почему она рядом с ним. Герой просто «сваливает» девушку, похожую на котенка, на другого парня и отсылает их вместе с вечеринки, а сам остается веселиться. Но весело ли ему тут, в обстановке среди незнакомых людей? Видимо, нет, что явно выражается в словах «ненавижу тусоваться». Кажется, что герой просто не смог признаться девушке, похожей на котенка, с зелеными глазами, в своих настоящих чувствах, а потому после ее ухода он чувствует в себе необъяснимую ярость.

ЛСП, напротив, умеет и хочет рассказать красивой девушке с необычной внешностью том, как она красива. Это герой знает за что, он любит зеленые глаза. Такую девушку второй герой сравнивает с ведьмой, с той самой женщиной, которую в свое время могли сжечь на костре за зеленые глаза, только за жгучий взгляд, за яркую внешность, отличную от внешнего вида других девушек. И как в Средневековье ведьм сжигали на костре, так и второй герой песни готов сжечь яркий огонек в зеленых глазах девушки, чтобы лишить ее колдовской силы, ведь именно в ней он видит причину своей влюбленности, внезапно нахлынувших чувств.

В общем, можно говорить, что данная композиция о красивых глазах, о том, как девушки способны сводить с ума молодых людей. Один герой, столкнувшись с такими чарующими глазами просто впал в ступор, не знал, как себя с ней вести. Он не просто не смог подойти и познакомиться, он удалился от нее намеренно, почти выгнал и остался один, наедине со своими чувствами и мыслями, которые буквально путались.

Второй герой понимает, что его привлекает, но видит в этом не положительное чувство любви или влюбленности, а убийственную привязанность, называет очарование девушки темными чарами, колдовством. Этот герой хочет ее, но боится, ему бы хотелось сжечь ее на костре, чтобы не чувствовать ее сил над собой, но он понимает, что не может.

Девушки бывают иногда слишком красивыми, и молодые люди не всегда умеют справляться с нахлынувшими на них чувствами, начинают себя непривычно для них самих и отталкивают красавиц. Именно о таком глупом поведение и поют Morgenshtern и ЛСП.

Напишите в комментариях свой смысл песни Зеленоглазые деффки. Мы с нетерпением будем ждать!

https://youtu.be/et1DEJ00XyU

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: