Смысл песни «Зима» Ooes?

Смысл песни «Зима» Ooes?

Смысл песен

Любовь, к сожалению, не всегда бывает положительной и приносящей множество ярких эмоций. Нередко она причиняет самую настоящую боль, от которой становится очень тяжело на душе. Исполнительница с загадочным прозвищем Ooes видит ее в сравнении с зимой, максимально холодным временем года. Почему же столь светлое чувство в ее понимании имеет настолько негативную окраску? В чем заключается смысл песни «Зима»? Давайте проанализируем ее текст и наконец-то ответим на данные вопросы!

Как можно объяснить название песни «Зима»?

Зима, по своей психологической ассоциации, грустное время года. Оно выражено в настоящем застое, отсутствии радости и желания жить дальше. Подобные эмоции оставляет у исполнительницы и любовь, о которой она составила песню. Так о чем же она пела? Давайте разбираться!

В чем заключается смысл песни «Зима» Ooes?

Первый куплет демонстрирует, что девушка готова еще раз «увидеть рассвет» и пройтись вместе с молодым человеком. То есть она не обрубает все контакты полностью, хотя в душе понимает, что, скорее всего, это последняя их совместная прогулка. Гнетущее чувство наполняет ее душу, заставляя сердце болеть, но девушка ничего не может с этим сделать.

Также мы видим, что ей становится тяжело доверять другим. То есть, она разочаровалась, наверняка, в своем молодом человеке. Возможно, он предал ее, изменил, обманул. Но теперь ее сердце холодно, словно зима.

Припев все проясняет. Девушка идет по снегу, который болит, словно ее кости. Она заходит к своему возлюбленному в гости, но тот почему-то прячет глаза. Она сразу же все понимает, ведь знает его полностью. Этот жест означает, что молодой человек натворил что-то нехорошее. В данном случае, это измена.

Сердце главной героини покрывается льдом. Она чувствует, как земля уходит из-под ног, а все радостное, что было в ее жизни, становится грустным. Мир трескается по швам, и она принимает решение прекратить данные отношения. Теперь ее состояние — зима — темная, холодная и беспросветная.

Второй куплет объясняет, что бывший молодой человек пытался как-то оправдать себя, соврать, чтобы сохранить любовную связь между ним и девушкой, однако это не срабатывает. Все приходит к логичному финалу — они расстаются. Не было никакой надежды на то, что хоть как-то она его простит. Наверное, так и должно было случиться, ведь даже зима показывала нашей героине, что случится нечто плохое. Однако теперь есть вероятность, что она найдет себе настоящее летнее счастье!

Последние слова песни ярко подчеркивают основной смысл песни. Последний рассвет — это исчезающие чувства между героем и героиней. Теперь между ними все исчезает, даже малейшие огоньки дружбы. Теперь им суждено разойтись навсегда. Таково будет их дальнейшее будущее.

Такое вот авторское видение любви! Конечно же, каждый представляет это чувство по-своему, но исполнительница хита «Зима» воплощает его именно так. В ваших силах согласиться с этим или нет. Но песня и правда глубокая — она задевает самые глубокие струны человеческой души. А для достижения такого результата требуется настоящее мастерство!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: