Смысл популярной песни группы «Би-2» «Молитва»

Смысл популярной песни группы «Би-2» «Молитва»

Смысл песен

“Молитва” вошла в альбом группы “Би-2” под названием “Spirit” — занимает заключающую позицию, и это непросто так. Как говорят сами исполнители, смысл популярной песни группы «Би-2» «Молитва», эта песня стала завершением работы над альбомом. Также эта песня стала саундтреком в художественном фильме “Метро”.

Песня очень оригинальна и спокойна, по словам участников группы, она призвана расслабить слушателя после драйвового и насыщенного рок-н-рола. Благодаря своей необычайной тематике песню захотел использовать в своей кинокартине режиссер того самого фильма “Метро”. Антон Мегердичев понял, что мотивы этой песни отлично подчеркнут особенности отснятой истории, выразят ее драматизм. Поэтому песня группы звучит в финале фильма, делая красивую точку в киноистории.

В чем же смысл “Молитвы”? Сами исполнители говорят, что это молитва о том, чего так желает каждый человек: о счастье и здоровье всех родных, присутствии любви в каждого из нас, успешности в работе. Это действительно важно для человека. Когда он понимает, что от него не зависит ничего в этом мире, он начинает просить о помощи небеса. Кажется, что все есть: семья, хорошая работа, уважение со стороны близких и много друзей, но внутри есть понимание того, что это не навечно, что придет момент, когда придется потерять все.

В тексте говорится о том, что все люди приходят в этот мир на один лишь миг, поэтому необходимо ценить каждый момент и стараться насладиться короткой жизнью, взяв от нее все, что можно. Одновременно мы ничего не можем без родных нам людей — они многое делают для нас, стараясь, чтобы наша жизнь была красивой и яркой, интересной ддя нас самих и не прошла зря.

Мы не замечаем как быстро проходит время, не можем замедлить его ход, потому что таковы законы природы — все, что имеет начало, должно иметь и конец в предназначенный ему момент. Зачастую люди не ценят времени, которое им отведено на этой земле, и планируют начать жить завтра или чуть позже. Но начинать жить нужно уже сейчас, иначе завтра может быть поздно.

Слишком мало времени есть для того, чтобы побыть со своими родными и понять, насколько прекрасен этот мир, как много в нем чудес. Но нужно стараться провести время, отведенное нам на земле, с пользой не только для кого-то, но и для себя.

Песня замечательно дополнила фильм метро, и в клипе, премьера которого состоялась в начале 2013 года, есть несколько кадров из фильма, что также подчеркивает глубокий смысл текста песни. Это получился отличный дует смысла и музыки, результатом которых стала прекрасная песня и не менее интересный клип. В нем нет ничего лишнего, так как съёмке проводились в клубе Stadium Live, где в большинстве показаны только участники группы. Это непросто так — песня написана как будто для них самих, как молитва, переживание за то, чтобы в их жизни все сложилось как можно лучше и успешнее.

Молитва многое значит для большинства людей — благодаря этим словам мы сами себя настраиваем на то, что в будущем все у нас будет хорошо и все пойдет так, как и планировалось. Поэтому песня однозначно заслуживает внимания тех, кто ее еще не слушал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: