Смысл романтического фильма «Дом у озера»

Смысл романтического фильма «Дом у озера»

Смысл фильма

Мелодрама «Дом у озера» — история, которая заставит заплакать любого зрителя. Фильм повествует о любви, которой не страшно ни время, ни расстояние. Перед всепоглощающим глубоким чувством бессильно все. Попробуем разобраться, какой скрытый смысл заложили создатели кинокартины в свою работу «Дом у озера».

Героиня совсем недавно рассталась со своим парнем. Девушка решает изменить свою жизнь, чтобы воспоминания о прошлом больше к ней не возвращались. Кейт даже решается на переезд. Она осознает, что ей нужен глоток свежего воздуха, новые цели и планы. Девушка начинает свою жизнь с чистого листа. Перед своим отъездом на новое место жительства Кейт пишет письмо. Она пытается объяснить в своем послании некоторые нюансы, связанные с ее домом. Письмо девушка кладет в почтовый ящик. Его должен забрать следующий жилец. В дом, в котором жила Кейт, заезжает новый съемщик. Он является одиноким архитектором. С этим жилищем его связывает то, что его проектом и постройкой занимался его отец. Алекс получает послание. Только мужчина замечает в письме некоторые нестыковки. Почему описанное в послании не совпадает с реальностью? Непонимание происходящего заставляет персонажа написать ответное письмо.

Между героями завязалась переписка. Только их постоянно преследовало чувство, что что-то здесь не так. Спустя время они выяснили, что существуют в разное время. Алекс живет в 2004 году, а Кейт — в 2006. Единственное, что соединяет персонажей, — это таинственный почтовый ящик.

Искренний нежный фильм «Дом у озера» рассказывает о том, что человек, если захочет, может достичь счастья. Но для этого иногда важно сделать шаг навстречу тому, кто является родственной душой. Почему создатели кинокартины именно почтовый ящик наделили такими странными магическими свойствами? На этот вопрос нет однозначного ответа. Реальный мир был против героев. Но они благодаря своим сильным глубоким чувствам смогли противостоять судьбе. Персонажи вышли победители из этой схватки. Любовь не знает преград. Именно в этом и заключается смысл фильма «Дом у озера». Человек всегда найдет правильный путь, чтобы быть рядом с тем, кто «украл» его сердце. Ведь любимые люди делают нас счастливыми. Ведь именно ради всепоглощающих сильных чувств человек хочет просыпаться по утрам, радоваться каждому новому дню.

Нежная, красивая, романтичная история «Дом у озера» повествует о светлых и искренних эмоциях. Невероятный танец, первый поцелуй. Ни намека на фальшь или обман. В кинокартине зрители не увидят противостояния добра и зла. Они лишь знакомятся с главными персонажами, с их сильными и слабыми сторонами характерами, надеждами и самыми сокровенными мыслями. Герои фильма не боятся совершать нелепые поступки. Иногда их действия кажутся смешными, но все их позывы идут от души. Действующие лица пишут письма друг другу, в которых делятся своими планами и целями. Их общение может служить примером для подражания. Именно так должны общаться люди, которые дорожат друг другом.

Любовь — это величайшая ценность. Тот, кто встретил своего человека, может считать себя настоящим счастливчиком. Есть в общении главных персонажей что-то магическое, таинственное. То, что известно только двоим. Они словно построили свой маленький мирок, в который посторонним вход категорически запрещен. Это место, в котором они поддерживают друг друга. Где можно вместе поплакать и посмеяться. Персонажи уверены, что их не предадут. Героям достаточно лишь коснуться друг друга, чтобы ощущать себя по-настоящему счастливыми. В такие моменты зрители осознают истинный вес любви, смысл сильного чувства, которому не страшны никакие преграды.

Образ главного героя продуман до мелочей. Зрители видят на своих экранах доброго,искреннего, благородного мужчину. Его терпению можно только позавидовать. Кейт тоже получилась яркой и убедительной. Любовь нельзя купить или чем-то измерить. Сильное светлое чувство или есть, или его нет. Человек может ждать долго-долго. И за это время он ни разу не оступится, не предаст, не совершит подлый поступок. Это дорогого стоит. Но дождавшись, он обретает все. Любовь этого стоит.

Сказочная завораживающая кинокартина «Дом у озера» — это история о ценностях, которые являются непоколебимыми. Человеку сложно жить в одиночестве. Ему обязательно нужен кто-то, кто пойдет с ним рядом. Только между этими людьми должны быть искренние трепетные чувства. Иначе ничего не получится. Не стоит искать логику в чистой и прекрасной истории любви. Разве ей там место? Человек любит, не задумываясь о выгодах, вопреки здравому смыслу. Человек никогда, ни при каких обстоятельствах не должен предавать свою любовь. Зрители видели на экранах, как действующие лица мучились, страдали. Но они никогда бы не отказались от своих сильных чувств. Персонажи делали все, чтобы быть вместе. Именно в этом они видели смысл своего существования. Они шли навстречу своей мечте, не обращая внимания на преграды и сложности. Романтика, чувственность, искренность. И любовь. Трепетное нежное чувство, которое захватывает и не отпускает уже ни на миг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: