Смысл романтической песни «I want to break free»

Смысл романтической песни «I want to break free»

Смысл песен

Легендарная песня «I want to break free» группы «Queen» не теряет своей актуальности сегодня. «Я хочу вырваться, я хочу освободиться», — заявляет лирический герой. Он больше не намерен терпеть обман. Но как он собирается это сделать, какой путь кажется ему более привлекательным. А главное, от кого он бежит? Проведем анализ композиции, чтобы понять основной смысл трека.

«Я хочу освободиться», — несколько раз повторяет персонаж. Он принял для себе непростое решение. Полностью изменить свою жизнь часто бывает очень сложно. Но персонаж не видит для себя другого выхода. «Я хочу освободиться от твоей лжи». Отношения, которые сложились между лирическим героем и его избранницей, больше не устраивают его. «Ты так удовлетворена собой». Девушка перестала обращать внимание на своего спутника. На первое место она поставила себя. Ее интересуют только ее увлечения. Девушке важно, чтобы ей было хорошо. а остальное не имеет большого значения.

Только с таким подходом невозможно построить гармоничные отношения. И лирический герой это быстро понял, а его избранница — пока нет. Он хотел сохранить эти отношения, но девушка так ничего и не поняла. Он нашел в себе силы, чтобы открыто ей заявить: «Ты не нужна мне». Возможно, эта информация стала настоящим шоком для его избранницы, ведь она была уверена, что он всегда будет рядом. Ведь персонаж так трепетно, нежно и искренне любил свою спутницу. Но у всего есть предел.

«Бог знает, как я хочу освободиться». Лирический герой перед тем, как принять окончательное решение, взвешивал все за и против. Он не хотел совершить ошибку. Только когда стало совсем невыносимо, он поставил точку. Свои сомнения и переживания персонаж доверял лишь Богу. Ведь он точно знал, что только Бог его не обманет, а выслушает и, возможно, отправит какой-нибудь знак.

Персонаж испытывал к девушке сильные чувства. «Я влюбился впервые в жизни». Он никого так раньше не любил, как ее. Она была для него всем, словно свет в окошке. И тогда он понял, что это и есть истинное счастье. «И я знаю, что на этот раз это по-настоящему». Лирический герой хотел связать всю свою дальнейшую жизнь с избраннице, только девушка своими поступками показала, что этого не стоит делать. Персонаж долго терпел.

Он готов был мириться с ее недостатками. «Это странно, но это правда». Герой не смог вынести лишь обмана. Это оказалось выше его сил. «Я не могу свыкнуться с тем, как ты меня любишь». Он никак не мог понять, почему девушка позволяла себе так вести себя. Персонаж был уверен, что любовь и подлые поступки несовместимы. Он ушел. Не оглядываясь, не надеясь на скорейшее примирение. Раз и навсегда.

«Но жизнь все же продолжается». Персонаж запретил себе долго страдать. Ему было больно, душа разрывалась на куски, в голове постоянно всплывал образ девушки. Но ему надо было брать себя в руки и идти дальше. «Я не могу привыкнуть к жизни без тебя». По одному лишь желанию от сильных глубоких чувств избавиться невозможно. Должно пройти много времени, чтобы человек опять научился радоваться жизни. И персонаж точно знает, что этот период скоро настанет. Другие варианты он даже не рассматривает. «Я не хочу прожить в одиночестве». Лирический герой обязательно встретит девушку, которая вновь заставит его поверить в любовь.

Смысл романтической композиции «I want to break free» заключается в том, что любые отношения должны строиться на доверии и на уважении друг к другу. Без этих составляющих крепкого союза не получится. Партнеры должны поддерживать друг друга, протягивать руку помощи тогда, когда это действительно нужно. Иначе такие отношения обречены на провал. Если человек плохо относится к своему партнеру, надо от него уходить.

Это больная любовь, которая не приведет ни к чему хорошему. Сильные глубокие чувства не давали лирическому герою принять взвешенное решение. Когда жизнь стала совсем невыносимой, он просто хлопнул дверью. Его бывшая спутница может быть уверена, что он никогда больше не вернется. И никакие уговоры не помогут. А пока он мечтает только об одном. «Я хочу освободиться».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: