В чем смысл фильма «Дикая орхидея» 1989 года.

В чем смысл фильма «Дикая орхидея» 1989 года.

Смысл фильма

В 1989 году на экраны вышел американский эротический в фильм в жанре мелодрама «Дикая орхидея». Режиссером стал Залман Кинг. В Актерский состав вошли Микки Рурк и Кэрри Отис, которые, кстати, поженились после съемок и стали парой на целых 9 лет. Есть легенда, которая ходила во время выхода фильма, что актеры не сдержались, и последняя постельная сцена действительно была настоящей.

Сюжет фильма

Девушка по имени Эмили только что устроилась на работу в юридическую фирму. Ее тут же отправляют в служебную командировку в Бразилию. Там она должна помочь завершить сделку, которую проводит компания.

Прибыв в Рио-де-Жанейро, девушка встречает богатого человека по имени Джеймс Виллер. Он пытается соблазнить девушку, используя все свои данные. Мужчина сопровождает девушку на традиционный бразильский карнавал. Там Эмили поддается мужчине, но в последний момент он передумывает. Девушка потрясена, она не знает, чего еще можно ожидать от Джеймса. Своими действиями он пробудил в девушке желание связи с другими мужчинами. Теперь же богач и жалеет об этом, осознав, что полюбил девушку всем сердцем. Она оказалась другой, не такой, как другие девушки. Теперь он пытается добиться не только ее тела, но и сердца.

Смысл фильма

Разврат всегда привлекал аудиторию. Это касается не только фильмов, но и сериалов, книг, игр. Причем не только тех, кто готов вступить на его путь, но и тех, кому просто любопытно понаблюдать со стороны. Этот фильм — не порнография в прямом значении, скорее эротика, которая содержит достаточно много откровенных сцен. Весь фильм — не сплошные половые отношения, он скорее о том, до чего может довести скука взрослого человека. Для них собственные эмоции представляют из себя огонь. Огонь физический утолить легко, а вот когда разгорается душевный тут уж не каждый способен выдержать. В фильме достаточно много кадров, когда нет ничего, кроме тел на экране. Это похоже на животный зов откуда-то из глубины сознания, не имеющий ничего общего с духовностью и нравственностью. Картинка красивая, думаю, спорить с этим нет смысла.

Такие фильмы на сегодняшний день проще адресовать женщинам. Они более чувствительны к картинам такого рода, некоторые мечтают о том, что бы похожая история воплотилась в жизнь. Хотя, по своей сути, психологические игры на экране можно назвать извращением. Не физическим, но все-таки моральным.

Какого девушке, причем довольно молодой, у которой все еще играют гормоны, отправиться в город веселья, но ограничиться только работой? Действительно, от соблазнов в виде интрижки сложно удержаться. Ведь весь город пропитан атмосферой страсти, карнавала, желания. Он как бы шепчет: «Сделай это, тебя тут никто не осудит. Твои естественные желания нормальны». Да и просто увидев двух людей, придающихся плотским утехам,можно и самому заиметь такое желание. А как красиво поставлены пастельные сцены! Полумрак, два обнаженных человека касаются друг друга, видна каждая капелька влаги на коже. А знакомство с главным героем еще больше подстегивает героиню к такого рода мыслям. Голова начинает кипеть, о работе не хочется даже думать. Она ну просто не может заставить себя не участвовать во всем этом. К тому же, новый знакомый ведет какую-то психологическую игру, которая заставляет героиню так сладко мучиться, но при этом тянуться к нему все ближе.

Использование такого сюжета вообще не обычно для показа романтичной истории. Ну чем, казалось бы, может закончиться вся история? Совместной ночью и клятвами в вечной любви! Герои соединяются в единое целое. А зритель, находящийся в напряжении на протяжении всего фильма, наконец получает эмоциональную разгрузку. У его обязательно возникнет желание совершить что-то подобное, «заглянуть за ширму» и увидеть то, что так желаешь. А потом встретить своего человека, который затеет игру, приносящую только удовольствие.

Фильм воспринимается очень легко, не имея в себе каких либо тяжелых поворотов. Его дополняет очень атмосферная картинка и музыка. Последняя, кстати, великолепно передает ощущения от эпизода. Картина относится как раз к тому разделу кино, когда хочется посмотреть (или пересмотреть) что-то особенное, но сделать выбор очень трудно. Фильм так же можно пересматривать и менее интересным от этого он становиться не будет, ведь сюжет в нем довольно предсказуем. Он способен вызвать возбуждение, удовольствие, наслаждение и радость. Поэтому-то ему и удается держать зрителя в легком напряжении. Неудивительно, что он хорош для романтического вечера. После него обязательно захочется чего-то «такого». Ведь фильм позволяет не нагружать мозг размышлениями, а настроить на нужный лад. Хотя фильм и имеет не слишком много положительных отзывов, он хорош. К тому же, он отлично подойдет фанатам «50 оттенков серого». С единственным отличием — в » Дикой орхидее» мы видим психологическую игру с довольно банальной физикой. А в «оттенках» — физические игры без особо интригующего психологического воздействия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: