В чем смысл песни «Не твой» Макса Коржа?

В чем смысл песни «Не твой» Макса Коржа?

Смысл песен

При изучении текста песни можно сказать, что она посвящена возвращению домой из долгого путешествия, а также любимой женщине. В первых трех строчках песни, которые слышит слушатель, говорится, что главный герой вернул себя, оказавшись в определённом месте, и может снова улыбаться. Он знает, что он снова может жить, так как возвращается домой. Он говорит, что желает, чтобы его всегда ждала любимая женщина, и желает, чтобы его жизнь всегда сопровождало море, а его любимая с детьми ждала его в небольшой хижине.

Он направляется в аэропорт, понимаю, что его жизнь в скором времени изменится, и его отделяет совсем небольшое расстояние от родных мест. Несмотря на то, что сегодня его обжигает солнце, а завтра там, где он окажется на после полета в самолете, не будет расти пальмы, и не будет так много солнца, как здесь, он кажется дома, и это придаёт ему сил.

При этом он отмечает, что там, куда он стремится вернуться, ему придется столкнуться с зверьем, которого, по его словам, в радостном мире, из которого он уходит, оказалось не меньше, и жизнь здесь была не такой уж и радостной, а скорее грустной. Он говорит, что ему всё нипочём (стрелы над головой гнутся, пол бетонный под ним дымится, про дрожь от усталости в ногах забывается), и при этом грусть, которая его сопровождала на протяжении длительного времени, сегодня не может до него добраться только из-за того, что он счастлив.

Ему далеко до закона притяжения, и он желает напоследок погулять босиком по пляжу. Он смог вернуть себе себя и желает обнять всех друзей, которым он может доверять как себе, невзирая на это, что будет потом. Слабость, которая, как он считал ранее, мешала ему до того, как он уехал в жаркую страну, снова стала добром, с которым он был рождён. Главный герой переживает, что по возвращению он может спрятать добро снова под грудь и скрыть его под другими ощущениями, он надеется, что этого не произойдёт.

Как мы видим, главному герою песни пришлось на время покинуть родные места, так как он выгорел, потерял привычные ощущения, перестал доверять людям и решил на время уйти оттуда, чтобы их вернуть. Ему это удалось, побывав в жаркой стране, он понимает, что он постоянно грустит и желает вернуться домой, где пусть порой серо и уныло, но есть люди, которые реально его поддерживают, и любимая женщина, с которой он хочет в дальнейшем завести детей.

При этом, как говорит главный герой, солнечный, счастливый мир на практике мало чем отличается от страны, которую ему пришлось покинуть, так как здесь всё равно есть жестокие люди, которые готовы на всё, лишь бы получить свою прибыль, а также те, кто насмехается над ним и сомневается в его успехах, поэтому он здесь начинает грустить и грусть медленно пожирает его. Однако известие о том, что поездка домой приближается, возвращает его к жизни и грусть, которая его преследует на протяжении длительного времени больше не может с ним справиться, так как у него имеются силы на то, чтобы дать ей отпор и вернуться домой полным сил к тем, кто его ждет и радуется его прибытию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: