В чем заключается скрытый смысл песни «Малинки»?

В чем заключается скрытый смысл песни «Малинки»?

Смысл песен

Песня «Малинки» группы Дискотека Авария стала настоящий хитом в свое время. Легкий текст, веселый мотив и запоминающаяся мелодия — вот секрет успеха данной композиции. Однако за веселой музыкой далеко не все видят скрытый смысл, спрятанный глубоко в тексте. Сегодня мы хотели бы рассказать вам об этом скрытом смысле. Уверены, вам будет очень интересно узнать настолько неочевидную для себя вещь!

Первый смысл песни: очевидный

Первое, что приходит в голову, это описание закрытой вечеринки, попасть на которую предельно сложно. Малинки — это деревня, в которой и будет происходить данное событие. Наверняка, там живут очень богатые персоны, поэтому и места для обычных людей там нет.

Ребята — это дети богатых родителей, которые и позвали подругу на вечеринку. Кстати, далее по тексту мы видим, что народу и правда много. Видимо, событие собрало огромное количество золотых детей. У них на вечере есть даже собственный ди-джей. Не друг, не знакомый, а специальный ди-джей, работающий там за деньги. Во время выхода песни в стране был кризис, поэтому позволить такое могли только самые богатые.

Все стало малиновым. Тут стоит всмотреться поглубже. Неестественное описание всего вокруг, излишние эмоции — это действие какого-то наркотического вещества. Конечно же, подобный элемент вечеринки у богатых — не редкость.

Авария едет в Малинки, ну а почему нет, ведь молодые люди с легкостью позволят себе выступление известной группы.

Но далее происходит появление звезды вечера — организатора. У него отдельное танцевальное место, но он может и прийти ко всем. Однако случается это далеко не всегда. Чаще всего он наслаждается вечером в отдельной ложе, куда нет доступа простым смертным.

Вот такая VIP вечеринка в золотой деревне Малиновка!

Второй смысл песни: потусторонний

Как можно заметить, в песне огромное значение имеет именно малиновый цвет и все, что с ним связано. Даже название отсылает нас к нему. С английского этот цвет переводится как Crimson. С этим словом связано выражение Crimson King, то есть король в малиновом или багряном. Так частенько называли Сатану. Сами же Малинки — это самый настоящий ад или угодья Дьявола. Это очевидно прослеживается через общность малинового цвета, который находится в каждом слове, связанным с Сатаной. Также его упоминание находится во втором куплете. Малиновый босс — это и есть Дьявол.

Малиновый босс рад, когда все на празднике по ту сторону забора. Но что это значит? Забор — это границы ада, подземного мира для умерших душ. За ним они празднуют то, что не исчезли до конца. Это самый настоящий танец смерти. На этой вечеринке они расслабляются и готовятся перейти за забор. Малиновые люди, как можно догадаться, это помощники Сатаны. Они помогают новым душам перебраться в новый для них мир — подземное царство.

А культовая строка «я ни разу не была в Малинках» — это рассказ души о смерти и ее готовности перейти в ад. Вечер — это время ее перехода. Туда попадают лишь один раз, поэтому она там и не была раньше.

Фраза же «осталась бы навечно» имеет буквальный оттенок. Выбора у души не будет, и она действительно останется в подземном мире навечно. Души бессмертны.

По началу это звучит словно очередная теория, однако если вдуматься, то все встает на свои места. Факты и слова из песен действительно образуют целостную картину перехода душ между миром живых и мертвых. И это действительно жутко!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: