В чем заключается смысл песни «Baby mama» Скриптонита?

В чем заключается смысл песни «Baby mama» Скриптонита?

Смысл песен

Скриптонит — уникальный исполнитель. Его немного неразборчивая манера речи в сочетании с удивительной музыкальностью его треков дает фантастический эффект. Голос Скриптонита становится частью мелодии, поэтому и звучит очень гармонично.

Также он всегда в своих треках обращается к какой-то проблеме или явлению, даже если изначально эта песня была совершенно о другом. Ярким примером выступает песня «Baby mama». А о чем же эта песня? Какие две темы она сочетает? Давайте разбираться вместе!

Смысл названия песни «Baby mama»

Если переводить название песни через переводчик, то название не даст какой-то информации по поводу своего значения. Для его понимания необходимо владеть знанием англоязычного сленга. Baby mama — это мать-одиночка, которую покинул возлюбленный вскоре после того, как ребенок родился или стало известно о беременности.

Только из этой информации можно уловить один из смыслов песни — расставание с девушкой после горячей ночи, и, скорее всего, ее беременность. Но лирического героя это не будет беспокоить, ведь он исчезнет из ее жизни. Так и появится очередная «baby mama».

Смысл текста песни «Baby mama»

Интересно отметить, что первые три куплета, а также бриджи (переходы) содержат описание одной единственной темы. Исполнитель попал в ситуацию, когда он утром просыпается с незнакомкой. И, чтобы сразу же расставить все точки над и, говорит, что подобное было лишь один раз. Он не собирается продолжать общение в дальнейшем, а также начинать хоть какие-то отношения.

Страсть, похоть, желание — все это было лишь из-за выпитого алкоголя и глупости. Поэтому он покидает некогда желанную девушку. Каков же итог данной ночи? Если судить по названию, то все становится понятно. Девушка «залетает» или, если говорить более аккуратно, беременеет. Вот только добиться хоть какого-то участия в жизни ребенка или же просто поддержки у нее не получится. Артист (а мы подразумеваем, что Скриптонит читает именно про свою жизнь) не готов остепениться и бросить все, к чему он так долго шел. Его творчество и успех для него гораздо важнее какого-то ребенка и девушки, с которой он провел ночь.

Видимо, такое случается довольно часто, поэтому данный случай, судя по готовности исполнителя к подобным ситуациям, не первый и не последний. Фанатки так хотят попасть к нему в постель, но забывают, что к дальнейшим отношениям это не приведет.

Четвертый куплет Скриптонит решил посвятить так называемому «кальянному репу», который он ненавидит. Он говорит, что считает его бездарным, поэтому его хиты он отправляет прямо в урну. А ведь его творчество — совершенно другое, в нем находит отражение не желание заработать, а, скорее, олицетворение собственных душевных порывов.

Такая вот песня! Она шикарно сочетает актуальный посыл исполнителя и понятную всем тему быстрой любви. А если и брать во внимание легкий регги-оттенок Ямайки, то образуется свойственная Скриптониту музыкальная гармония. Поэтому и слушать трек «Baby mama» очень приятно как на дискотеке, так и во время так называемого чилла. В общем, музыкант не опустил планку, а только задрал ее выше как для себя, так и для иных исполнителей!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: