В чем заключается смысл песни «Беги» DJ Smash?

В чем заключается смысл песни «Беги» DJ Smash?

Смысл песен

Любовь может очень жестоко обходиться с тем, кто действительно привязан к своей второй половинке. Измены, скандалы — все это может очень глубоко задеть человека и сподвигнуть его на ужасные поступки. Подобную ситуацию описал в своем треке DJ Smash. «Беги» — это история глубоко обиженного на жизнь и свою любовь человека, который вне себя от своей же ярости. Но скрывается ли за тематикой разбитого сердца что-то более глубокое? Давайте разбираться!

Смысл песни «Беги» исполнителя DJ Smash

Первые строки описывают дождливую погоду. Наверняка, таким образом DJ Smash описывает свое подавленное душевное состояние. Его сердце разбито. К сожалению, причина расставания с девушкой не озвучивается, но, если исходить из реакции лирического героя, то это была измена. Вряд ли обычные остывшие чувства могут быть причиной такого бурного ответа.

Также важно проследить переход от дождливой погоды (разбитого сердца) к залившимся кровью окнами (желание мести изменившей подруге). Далеко не просто так эти строки стоят рядом: они являются олицетворением душевного развития главного героя. На это важно обратить внимание, ведь подобным образом автор проводит прямую параллель между этими событиями, показывая, что именно предательство является причиной его поведения. Хорошо, перейдем же к основной части песни.

Молодой человек говорит, что берет кольт (пистолет) и советует бывшей девушке бежать. Ей нельзя останавливаться, ведь прямо за ней уже идет вооруженный молодой человек. Есть такое предположение, что в душе он еще испытывает хоть какие-то чувства к девушке, поэтому предупреждает ее о своем срыве. Сдержать себя он не в силах, но даже малейший шанс на спасение он ей предоставляет. И это создает предположение о том, что сама сцена с оружием — это лишь средство, с помощью которого исполнитель хочет отпустить девушку из своей жизни. Да, она будет запугана, будет считать его сумасшедшим, зато после всей этой ситуации сможет вновь построить свою любовь. Однако это лишь догадки, реальные мотивы пока неизвестны.

Фраза «Беги, пока не затянутся раны» — наиболее яркий показатель того, что молодому человеку больно от случившегося. Он просит исчезнуть из его жизни до тех пор, пока он не сможет свыкнуться со своей судьбой и расставанием. Вновь же это является показателем большой любви парня к девушке.

Грязное платье — это олицетворение измены. Девушка стала «грязной» после того, как вступила в половые отношения с другим человеком. Неявно, но достаточно просто DJ Smash намекает нам на причину всего конфликта. И она вполне весомая.

Дальше же он вспоминает как верил в идеальную любовь, совместное будущее, утопию, однако сейчас он уже понимает, что это невозможно. Поэтому он советует девушке быстро собираться и бежать от него. Ярость вновь закипает в груди, руки наливаются бурлящей кровью и тянутся за оружием. Он уже не контролирует себя. Грозным шагом он идет за девушкой по пятам, а той остается лишь бежать.

Так и будет продолжаться этот кошмар ровно до тех пор, пока молодой человек не остынет. Лишь тогда он отпустит ее, забыв обо всех обидах. И каждый будет жить своей отдельной жизнью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: