В чем заключается смысл песни «Господь Иисус Христос»?

В чем заключается смысл песни «Господь Иисус Христос»?

Смысл песен

Песня под названием «Господь Иисус Христос» сейчас становится все популярнее и популярнее. О ней слышал абсолютно каждый, поэтому имя Павла Сатаненко находится на слуху. Собрав песню из нескольких слов, он смог собрать достаточную аудиторию слушателей. Но есть ли у нее смысл или это просто насмешка над слишком религиозными людьми? Давайте разбираться.

Смысл песни

В песне смысла как такового нет. Мы лишь слышим повторение слов «господь», «Иисус», «Христос», «это», «и». Фразы всегда одинаковые. Звучат они мелодично и попадают в бит. Большего добавить нельзя, ведь основная концепция произведения скрывается в клипе.

Можно отметить, что сама песня является некой иронией над религией и передает комическое настроение клипу.

Смысл клипа

Клип в разы разнообразнее музыкальной части. Но общая концепция насмешки сохраняется. Мы можем наблюдать более современного Иисуса Христа, который творит свои «чудеса». В клипе есть множество отсылок на его деятельность (то же превращение воды в вино).

В целом же — это опять ирония над православием и его традициями (еда на кладбище). Автор не ставит задачу оскорбить верующих, но лишь немного смеется над таким явлением, как вера.

Вот такое вот музыкальное произведение! Кому-то оно покажется странным и ненормальным, но найдутся те, кто оценят тонкую иронию автора. Новые тенденции в музыке своеобразны, но право на существование имеют полное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: