В чем заключается смысл песни «Керт, я тебя люблю»?

В чем заключается смысл песни «Керт, я тебя люблю»?

Смысл песен

Должен ли человек любить себя? Почему любовь к себе — это нормально? Именно на такие вопросы отвечает хит под названием «Керт, я тебя люблю», исполненный BadCurt. Он хотел показать, что необходимо любить самого себя, иначе мир попросту потеряет свои краски. В этой статье мы хотели бы проанализировать эту песню, найти ее смысл и послания, оставленные в тексте исполнителем. Думаем, Вам будет очень интересно! Давайте же начнем.

Смысл названия песни «Керт, я тебя люблю»

Наверняка, уже многие поняли, что Керт — это творческий псевдоним исполнителя (полностью он звучит как BadCurt). То есть музыкант признается в любви не девушке, а самому себе. Только не думайте, что это типичный нарциссизм. Исполнитель хочет показать, что любить самого себя — это нормально. К сожалению, это понимает далеко не каждый, поэтому и рождаются определенные комплексы. Именно поэтому важно осознавать, что любовь к самому себе — это основа формирования здоровой личности. Отметим лишь, что эта любовь должна быть адекватной. Излишнее самолюбование — короткий путь к нарциссизму.

На этой ноте перейдем к анализу смысла песни.

Смысл песни «Керт, я тебя люблю»

Из вступления мы понимаем, что исполнитель уже давно должен был сказать себе об этой любви. Видимо, какое-то время Керт относился к себе без должного внимания и уважения. Это он считает ошибкой, которая, наверняка, принесла ему немало проблем. Именно поэтому он говорит, что давно должен был это сказать. В целом, это вполне оправданно.

Припев — яркое доказательство того, что исполнитель решил любить себя навсегда. Это показывает нам, что этот выбор сделан с полной уверенностью. Видно, что сходить с подобной дороги жизни Керт не планирует.

В первом же куплете исполнитель обращается к самому себе и объясняет, что у каждого из нас есть пороки. Даже в пьяном состоянии он любит себя. Каждый человек совершал плохие вещи, портящие его карму, однако это не должно стать причиной ненависти к себе. К сожалению, многие «тонут» в своих грехах. Это и уничтожает личность изнутри.

Переход ко второму куплету раскрывает исполнителя с совсем другой стороны. Дело в том, что все-таки он еще полностью не осознал ценность любви к себе, поэтому глубоко в душе рождается ненависть не только к миру, но к самому себе. BadCurt старается отталкивать подобные мысли, однако сил не всегда хватает.

Второй куплет в целом повторяет первый. Мы узнаем, что ненависть к себе появилась из-за тяжелой жизни исполнителя. Постепенно он бился об общественную мораль, прогнившую насквозь. Это и вырабатывало отсутствие любви к своей личности и телу. Но сейчас Керт вырос эмоционально, осознал многие аспекты жизни современного общества, поэтому и понял, что любить себя нужно. Собственно, это он и делает.

В конце стоит отметить, что такая любовь позволила Керту вырасти. Он стал здраво оценивать многие жизненные события и ситуации.

Такая вот песня! Любите себя, ведь это основополагающее качество любой личности. Если Вы будете относиться к себе плохо, то окружающий мир будет отвечать тем же. Именно поэтому необходимо уважать и любить себя!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: