В чем заключается смысл песни «Лететь» Антон Беляев?

В чем заключается смысл песни «Лететь» Антон Беляев?

Смысл песен

Песня Антона Беляева «Лететь» наиболее известна по уже ставшему культовым фильму «Лед». В ней исполнитель выразил все свои идеи, касающиеся свободы человека, его выбора в жизни и так далее. Песня с первых строк начинает показывать нам, что нередко мнение окружающих людей не дает личности воспрянуть над этим миром. Но не будем торопиться и рассказывать сразу все. Давайте подойдем к анализу смысла песни ответственно!

Смысл названия песни «Лететь» Антона Беляева

Лететь подразумевается не в прямом, а переносном смысле. Это действие представляет собой полную свободу личности, ее оторванность от завистливого и алчного общества. «Лететь» может каждый, главное — найти время и место для его. Если вам что-то нравится делать, то от занятия любимым делом вы буквально способны воспарить над этим миром, преодолеть его притяжение и естественные законы.

К сожалению, в последнее время люди стали забывать это чувство свободы и непринужденности. Возможно, эта песня станет неким катализатором продвижения этой идеей в массы.

Смысл песни «Лететь» Антона Беляева

Первый куплет сразу же показывает сложности осознания того, что ты можешь «полететь». Кто-то говорит, что летать ты не можешь. Казалось бы, можно пропустить завистливые слова мимо ушей, однако человек верит. Тогда ему приходится учиться лишь ходить, как это делает серая масса общества.

Но ведь раньше этот человек летал и полностью наслаждался этим, поэтому и забыть это чувство бесконечного полета попросту не может. Это рождает в его голове противоречие: с одной стороны, ему страшно быть другим, выделяться среди остальных, но и жизнь без «полетов» ему тоже не нужна. Человек начинает думать, что же ему важнее в этой жизни. И выбор будет явно не за тем, чтобы понравится окружающему обществу, буквально обрезающему крылья талантливому человеку.

Припев — это своеобразный «гимн» данной свободе. Она позволяет человеку почувствовать себя нужным самому себе, раскрыть свой творческий потенциал, да и просто почувствовать тот самый вкус жизни!

Второй куплет демонстрирует, что даже привыкшему к «ходячему» образу жизни человеку можно вернуть его способность «летать». Для этого достаточно всего лишь продемонстрировать как хорошо там, на высоте. Тогда человек захочет поскорее оторваться от земли и взлететь высоко вверх. Это чувство незабываемо!

А от чего же можно «летать»? Можно быть окрыленным идеей, творческим процессом, тягой к неизвестному и интересному. Человек «взлетает» лишь тогда, когда чувствует себя по-настоящему свободным от какого-либо давления. Именно в такие моменты он — настоящий человек. Никто и ничто не сможет его остановить! Этот полет никто не прервет, пока сильный душой человек способен чувствовать в себе эту силу полета. Ее не заменить ничем!

Действительно глубокий смысл заложен в этой песне! Она способна воодушевить человека настолько, что он и сам начнет «летать». Главное здесь — почувствовать собственные силы. Надеемся, они никогда вас не покинут! Приятного прослушивания песни, особенно сейчас, когда ее смысл вам известен!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: