В чем заключается смысл песни «Не жалея» MiyaGi и Andy Panda?

В чем заключается смысл песни «Не жалея» MiyaGi и Andy Panda?

Смысл песен

Не все современные песни представляют собой хвастовство деньгами и роскошной жизнью. Временами треки повествуют о действительно тяжелых моментах в жизни исполнителей. С каждой нотой мы все глубже проникаем в их мир, полный боли и разочарований. Песня «Не жалея» исполнителей MiyaGi и Andy Panda как раз является таким музыкальным произведением. В него была вложена душа, а это немало. Но в чем же смысл этой песни? Давайте мы разберем его и узнаем!

Смысл песни «Не жалея» MiyaGi и Andy Panda?

Первый куплет сразу же показывает всю серьезность музыкального произведения. MiyaGi говорит, что его состояние сейчас оставляет желать лучшего. Дело в том, что музыкант недавно потерял собственного ребенка. Это ужасное событие сводит его с ума. MiyaGi даже думает начать использовать наркотики, ведь сил жить уже не остается, однако он отговаривает себя от этой идеи. Он не хочет идти в «логово сброда», которое сделает его рабом веществ. Тогда он видит спасение в своем творчестве. Исполнитель говорит, что может быть абсолютно разным: то веселым, то и ужасно лиричным. Творчество, конечно же, соответствует его настроению.

Итогом куплета становится понимание того, что исполнителя от безумства удерживает его любимая семья. Именно близкие люди помогают ему справиться с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

В конце исполнитель отсылает нас к Бобу Марли, в стиле которого часто пишут песни исполнители. За любовь, которую ему дает окружающий мир, он готов давать эти ноты. Его музыка — результат чуткого окружения, которое и подталкивает исполнителя к творчеству.

Переход к припеву раскрывает исполнителя в качестве обычного человека. Ему не нужны дорогие вещи или престижная жизнь. Хоть и его внешний вид оставляет желать лучшего, он готов делать свою музыку.

Припев же отсылает нас к фанатам музыки, которую делает MiyaGi. Он говорит, что его окружение всегда будет согрето теплотой его песен. Это и вдохновляет исполнителя раз за разом приступать к написанию песен.

Во втором куплете вступает Andy Panda. Он поднимает проблему автора и его творчества. Он верит, что после себя оставит след в культуре. Его слова — высочайшая ценность, которую он просто так не бросает.

Далее он переходит к более бытовым проблемам. Он рассказывает об огромном количестве проблем, встречающихся ежедневно. Он спокойно их решает, но финальным ударом становится именно удар по самому себе. То есть Энди готов справиться с самым тяжелым жизненным пинком, но самым тяжелым станет тот, что он сделает самостоятельно. И сколько же в этом жизненной правды!

И ведь серьезно можно получать огромное количество различных ударов, даже привыкнуть к ним. Можно стать настоящим «тигром», разрушать толстенные стены, подниматься все выше и выше, но именно внутри разрушать себя, оставляя от души мелкие осколки. К сожалению, так устроена человеческая психология. Можно попробовать избавиться от этого, но это будет очень долгий и тяжелый процесс.

«Не жалея» — удивительная песня. Она поднимает огромное количество действительно жизненных песен, наполненных глубоким смыслом. И это прекрасно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: