В чем заключается смысл песни «Жили-были» певицы Юты?

В чем заключается смысл песни «Жили-были» певицы Юты?

Смысл песен

Существуют песни, которые несут в себе смысл, превосходящий специальные философские произведения. Они позволяют слушателю задуматься о вещах, которые ежедневно наполняют его жизнь и дают ей определенный смысл. В композиции под названием «Жили-были» исполнительницы Юта как раз и скрывается подобный подтекст. В этой статье мы хотели бы о нем рассказать! Надеемся, вам будет интересно рассмотреть песню с такой стороны!

С первого куплета понятен весь посыл данной песни. Расставание всегда приносит множество боли. Здесь мы чувствуем именно ее. В очередной раз некогда любимый человек покидает свою любовь. По слову «опять» мы понимаем, что это происходит не впервой. Но именно этот раз станет последним. Певица максимально чувственно передает весь спектр эмоций, описывающих данную ситуацию.

Припев значительно усиливает весь драматизм происходящего. Он через боль высмеивает данную ситуацию. Тяжело остаться равнодушным ко всей трагедии, происходящей в душе лирического героя.

Второй куплет говорит о привязанности девушки к молодому человеку. Она просит его не изменять ей даже если они расстанутся. Она хочет верить в то, что они вновь сойдутся, и все будет хорошо так, как прежде.

Третий куплет пытается передать всю душевную тяжесть героини. Ожидание — это ее тюрьма, выбраться из которой она не сможет никогда. Она настолько привязана к своему молодому человеку, что не может быть без него. Именно поэтому периоды их жизни под названием «жили-были» и являются счастливейшими мгновениями ее несчастного существования в этом мире.

Вот такая вот песня! В достаточно небольшой композиции Юта смогла передать все эмоции, которые испытывает человек при расставании. Чувства, переполняющие душу некогда влюбленного человека, его и добивают, медленно угасая. Все повествование мы проникаемся тяжелой судьбой главного героя (или героини), сочувствует и проводим аналогии со своей жизнью. Песня действительно заставляет о многом задуматься…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: