В чём смысл фильма «Не идеальный мужчина»

В чём смысл фильма «Не идеальный мужчина»

Смысл фильма

Жанр этого фильма можно было бы обозначить как остроумная комедия с элементами фантастики и мелодрамы. Снял его популярный и неординарный режиссёр и сценарист Марюс Вайсберг. Закончил ВГИК, потом продолжил образование в Южной Калифорнии. Критики называют его автором российских пародийных сериалов. Мнение о его творчестве всегда разное. В своих отзывах зрители часто ставят ему негативную оценку. Но это нормально для творческого человека. Кто-то тобой восхищается, а кого-то твоё творчество жутко раздражает. Режиссёр не отвлекается на рецензии и снимает по одной картине каждый год. 16 января 2020 стала знаменательным событием в жизни Вайсберга. На экраны кинотеатров вышел новый фильм «Не идеальный мужчина». Он не совсем обычный для российского кинематографа. Вряд ли можно найти похожую картину. И ориентирован он, в первую очередь, на женскую аудиторию.

На главную роль идеального мужчины режиссёр пригласил популярного музыканта и певца Егора Крида. Неожиданно и рискованно. Чем было обусловлено такое решение? Сам режиссёр объяснил это тем, что хотел видеть новое нестандартное свежее лицо. Посмотрев клипы и интервью с музыкантом, Марюс остановил свой выбор на нём. Но герой у Егора получился приятый и фактурный. Вместе с Юлией Александровой они составили гармоничную пару. Эта актриса имеет неплохую фильмографию . Неоднократно снималась в комедийных проекта х. В 2017 году в комедии «Горько!» она исполнила главную роль невесты. Этот фильм стал самым прибыльным в российском кинопрокате.

О чём фильм «Не идеальный мужчина»

Это история необычной любви между роботом и девушкой. Всё происходит в недалёком будущем. Присутствие андроидов в повседневной жизни никого не удивляет. И даже по внешнему виду они ничем не отличаются от обычных людей. Но они прекрасно чувствуют человека и реагируют на его характер, на его слабости и привычки. Есть много фильмов про взаимоотношения робота и человека. Можно вспомнить картины «Терминатор», «Я робот», «Искусственный разум». В этом фильме эта тема раскрыта очень романтично и увлекательно.

У главной героини Светланы (её играет Юлия Александрова) никак не складываются отношения с молодыми людьми. Она постоянно подстраивается под них, закрывает глаза на измены, терпит унижения. Она устала постоянно разочаровываться. И, в очередной раз, поругавшись со своим парнем, Светлана уходит со свой прежней работы в автосалоне. Она идёт работать в компанию по продаже человекоподобных роботов. Как молодого специалиста её отправляют на склад, на разборку такого необычного товара. Долго вникать в ситуацию ей не приходится. Андроиды прекрасно справляются со своей задачей. Они говорят на русском языке и сами знают, что им надо делать. В наличии их всего несколько штук: манекенщица, фитнес-инструктор, повар, и молодёжная модель. У него то и обнаруживается технический сбой. Дефектного андроида со странной ошибкой 102 не могут исправить даже сами создатели. Его хотят вернуть производителю. Но девушка уже влюблена в него. Но мы же понимаем, что так не бывает. Или бывает? Он чуткий, внимательный, заботливый. Она принимает технический дефект за проявление личности. И просит продать его ей. Ситуация развивается самым неожиданным образом. Но романтика присутствует. Мы переживаем за героев, нам очень интересно, что же будет в конце. Сюжет оригинален и наполнен непредсказуемыми событиями. Он захватывает и держит тебя до конца фильма и не отпускает. Ты никогда не знаешь, что случится в следующую минуту. Здесь есть, где попереживать, о чём погрустить. И масса моментов, где можно по -доброму улыбнуться.

Дуэт Крид и Александрова гармоничен. Они прекрасно смотрятся вместе. Они искрят, между ними есть «химия», эмоции зашкаливают.

Музыка

Музыка гармонично вплетается в сюжет, добавляя романтики фильму. Мелодии приятные и ненавязчивые. Это большая редкость по сегодняшним временам.

Смысл финала фильма

Фильм затрагивает важную тему в отношениях между мужчиной и женщиной. Сценарий необычен. В первый раз искусственный интеллект не был враждебен к людям. Стал, неожиданно для всех, близким другом, любимым. Могут ли в электронном носителе родится настоящие чувства и эмоции? Может ли робот испытывать чувства, способен ли он мечтать?

Неужели придёт то время, когда роботы будут более человечными, чем мы? И смогут ли они заменить нам любовь, дружбу, человеческие отношения? Не смотря на всю лёгкость и комедийность, фильм поднимает непростые вопросы. Есть над чем подумать.

Цените каждое мгновение жизни. Говорите о своих чувствах своим близким. Не стесняйтесь. Никакой робот не заменит, по настоящему, человеческих отношений. Ходите в кино, смотрите хорошие фильмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: