В чём смысл фильма «Проклятие монахини»

В чём смысл фильма «Проклятие монахини»

Смысл фильма

Действие фильма происходит в Румынии, в середине прошлого столетия. Две послушницы направляются за древней реликвией. На них нападает невидимая злая сущность. Одна из монахинь получает тяжёлые ранения, она отдаёт второй ключ и умоляет довести дело до конца. Раненую женщину втягивают врата, за которой Бога нет. Послушница монастыря спасается от невидимой силы. Сущность пугает послушницу в образе монахини.

Виктория совершает суицид путём повешения, её труп обнаруживает житель деревни. Он иногда привозит продукты в обитель. Ватикан узнаёт о случившемся и направляет в монастырь Святая Карта монахиню Айрин и священнослужителя Энтони Бёрка. Им предстоит провести расследование случившегося инцидента. Они приезжают в Румынию в монастырь Святой Карты и встречаются с жителем деревни по имени Френчи, который обнаружил тело монахини. Пара просит помочь им. Он показывает им мёртвое тело и замечает, что оно изменило положение. Священник забирает ключ у мёртвой монахини.

В монастыре приезжим и советуют ночевать в прикреплённом монастыре. Френчи направляется в деревню и на него нападает демон, но ему удаётся сбежать. Энтони ужинает с Айрин и рассказывает ей, что он проводил обряд экзорцизма, но мальчик Даниель в котором была сущность погиб. Девушка рассказывает ему, что в детстве её преследовали видения. Ночью Бёрк видит призрак Даниеля, который манит его на кладбище. Монахиня замечает исчезновение священника, она видит видение и спасает Бёрка на кладбище. Местные монахини рассказывают им, что постоянно читают молитвы, сменяя друг друга, чтобы держать демона внутри. Энтони узнаёт имя сущности – Валак. Он понимает, что в монахине находится демон. Айрин закрывают в обители Виктории. Н

а священника нападает призрак мальчика, но он догадывается, что это сущность принимает разные обличия. Френчи приезжает в монастырь, чтобы помочь священнослужителю справиться с сущностью. Благодаря монахине Оане сестре Виктории удаётся спастись от демона. Сестра Айрин начинает молиться в часовне вместе с остальными монахинями, чтобы не дать злу вырваться за пределы монастыря. Демон разбрасывает послушниц монастыря по разным сторонам, только Айрин не двигается с места и молится. Сущность выжигает на спине девушки пентаграмму. В часовню вбегают Френчи и Энтони, они замечают, что из живых здесь только она и Айрин. Они понимают, что Айрин всё время читала молитву одна. Всех кого они видели вокруг – они мертвы, видения создавал Валак.

Для того чтобы остановить демона им нужна кровь Христа, которая находится в реликвии. Бёрк поднимает статус Айрин до монахини — игуменьи. Они открывают таинственную дверь ключом убитой монахини и забирают реликвию. На девушку нападает монахиня, затем её затягивает в символ печати Соломона и демон вселяется в тело Айрин. На Бёрка надвигается толпа безликих послушниц, он защищается, разжигая крест перед собой. Местный житель Френчи отыскивает Айрин, но демон атакует его. Он мажет лицо девушки кровью Христа и Валак сразу покидает её тело. В это время раненого священнослужителя атакует призрак мальчика. Монахиня достаёт крест из реликвии и проглатывает его. Сущность уверена, что девушка погибла, но монахиня сплёвывает в лицо злой сущности кровь Христа.

Раскол запечатан, демон направляется в ад. Обессиленная и измученная монахиня падает в обморок, Френчи помогает ей, оказывает искусственное дыхание. Она благодарит его. Френчи говорит девушке, что его настоящее имя Морис. Они покидают территорию монастыря. Обнаруживается, что демон оставил свою часть в Морисе. У парня на затылке перевёрнутое распятие. Проходит двадцать лет, девушка Кэролин Перрон видит ролик на котором снят обряд экзорцизма. Злую сущность изгоняют из тела мужчины по имени Морис, у него появляются перевёрнутые распятия по всему телу. На видео Лоррейн и Эд Уоррены пытаются изгнать из одержимого демона, Морис схватывает девушку за руку и показывает ей смерть мужа. Начинается расследование фермы семьи Перронов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: