«Я весь мир обошел» HammAli & Navai: смысл трека

«Я весь мир обошел» HammAli & Navai: смысл трека

Смысл песен

Красивая лирическая композиция «Я весь мир обошел» HammAli & Navai вызывает исключительно положительные эмоции. Эта нежная история повествует о сильном трепетном чувстве. Любовь. Что еще может с ней сравниться? Лирический герой не жалеет ни себя, ни своих сил. У него есть цель, ради которой персонаж готов пойти на все.

«Я весь мир обошел». Никакие преграды, испытания, проблемы не остановили лирического героя. Персонаж понимал, что именно ради сильных глубоких чувств и следует жить. Именно любовь стала его смыслом существования. Рядом с той, которая украла его сердце, он будет способен на любые подвиги. Молодого человека не останавливает ни расстояние, ни время, которое будет затрачено на поиски. Он идет навстречу своей мечте. И это самое прекрасное, что может случиться с ним в жизни.

Однако в следующих строчках композиции песня приобретает неожиданный поворот. «Рассказать, как не люблю тебя». Что произошло между героями? Почему персонажу важно сказать девушке в лицо все, что он о ней думает? Возможно, его возлюбленная совершила подлый поступок, за который он никак не может ее простить. Но эти строчки лирический герой повторяет вновь и вновь. Он словно сам себя пытается убедить в этом. Это невероятно больно, когда умирает любовь. Расставание — это всегда стресс. И он никогда не проходит бесследно. Душевные травмы, полученные от близких людей, никогда не затягиваются полностью. Вновь и вновь о них будут напоминать тяжелые воспоминания о прошлом.

«Не хочется, не верится, не пишется». Слишком много отрицаний. Персонаж никак не может поверить в то, что это случилось именно с ним. Он не хочет верить в это, поэтому противится всему, что связано с этой девушкой. «Встречаюсь с одиночеством». Герои расстались. Персонаж одинок, но он еще не привык к этому состоянию. Ему нужно время, чтобы осознать произошедшее. «Мне нравится, я другой». Молодой человек не хочет признавать, что ему сейчас крайне тяжело. Он потерял смысл жизни, он закрыл свое сердце. Теперь он еще долгое время не сможет никому открыться, довериться. Персонаж живет в своем собственном мирке, закрытом от посторонних глаз. Но так ему легче пережить боль, которая разрывает на части его сердце и душу.

«Я даже смог простить своих врагов». Расставание с любимой стало настоящим потрясением для молодого человека. Все вокруг перестало иметь для него какое-либо значение. Персонаж понял, что самые тяжелые и болезненные удары наносят именно близкие и любимые люди. Те, которым ты мог доверять так же, как и себе. Разочаровываться в людях всегда больно. Но эта девушка своим поступках доказала молодому человеку, что им больше с ним не по пути. «Но почему тебя простить не смог?» Неужели девушка предала персонажа. После этого поступка ему предстоит заново учиться доверять людям. «Ведь я тебя нашел, не чтобы потерять». Молодой человек хотел связать свою жизнь с этой девушкой. Но она не оправдала его надежд. В его душе осталось только одно разочарование.

Персонаж понимает, что ему предстоит пройти непростой жизненный период. Его будут одолевать, страхи и сомнения, но он знает, что выдержит. «Не напишу, можешь не ждать». Молодой человек принял решение. И он твердо будет стоять на своем. «Ты все поймешь». Лирический герой уверен, что его девушка осознает, что она совершила. Не нужно лишних слов и нелепых оправданий. Ни объяснений, ни последних объятий. Это окончательная точка, за которой следует лишь пустота. Никаких возвращений, слез и новых обещаний. Персонаж больше никогда не сможет доверять той, которая так подло с ним поступила. Он не переступит через свои принципы. Смысл композиции «Я весь мир обошел» заключается в том, что отношения нужно ценить, а свою вторую половинку уважать и любить. Иначе зачем тогда идти по жизни вместе, взявшись за руки. «Я кричу, но не найти». Несколько отчаянных попыток, но со временем приходит осознание, что этого делать не нужно. Тот, кто однажды ушел, должен уходить навсегда. И он уже сделал свой выбор. Возвратов быть не должно ни при каких обстоятельствах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: