Сверхъестественное (финальный эпизод)

В какой-то момент могло показаться этот день не наступит никогда. Но все же история братьев Винчестеров, равно как и многие другие подходит к концу. Последний эпизод 15-го сезона, и всего сериала «Сверхъестественное» выйдет уже на следующей неделе.

Сверхъестественное (финальный эпизод)

Последний эпизод сериала «Сверхъестественное»Интересные факты о сериалеДата релиза финального эпизода сериала «Сверхъестественное»Тизер финала сериала «Сверхъестественное»Последний эпизод сериала «Сверхъестественное»

Эпизод получил название по первым словам песни Carry on My Wayward Son рок-группы Kansas, которая чаще всего звучит в начале и конце сезона, когда создатели шоу напоминают зрителям какой путь прошли герои, чтобы очутиться в этом моменте. Неудивительно, что за 15 лет охоты на монстров и теологических изысканий некогда популярный трек у многих уже неразрывно ассоциируется с Винчестерами, так же как Импала Дина или Кольт с серебряными пулями, которым можно убить не только любого монстра, но и архангела.

Возможно есть что-то сверхъестественное в том, что на пороге прощания с Сэмом и Дином реальный мир не торопится расставаться — эпидемия коронавируса затянула расставание на полгода — именно столько создатели шоу решили переждать весной, чтобы не рисковать актерами и съемочной бригадой и перенесли съемки финальных эпизодов на осень 2020.

Ответственные за финальный эпизод — самые большие поклонники сериала: автор сценария Эндрю Дабб (на его счету больше 40 эпизодов, в том числе потенциальные пилоты других сериалов во вселенной «Сверхъестественного») и Роберт Сингер (один из создателей шоу, продюсер, директор и писатель).

В финальном сезоне братья Винчестеры столкнулись с уже знакомыми монстрами из предыдущих сезонов и «главным боссом» — Чаком, который и воскресил сверхъестественных тварей. Получится ли героям в очередной раз предотвратить Апокалипсис, спасти все живое и спастись самим все поклонники смогут узнать совсем скоро.

Сверхъестественное (финальный эпизод)

Интересные факты о сериалеПервый эпизод сериала «Сверхъестественное» вышел на канале The WB (который был вскоре закрыт) 4 мая 2006 года. Остальные 14 сезонов выходили на канале CW, став визитной карточкой всего телеканала.Создатели сериала трижды пытались запустить спинофф сериала — проект Supernatural: Bloodlines, о жизни монстров и охотников в Чикаго, приквел о Сэмюеле Кольте и его друзьях-охотниках на Диком Западе, и «женский вариант» Сверхъестественного — Wayward Sister с шерифом Джоди Миллз в главной роли. Ни один из встроенных в основной сериал «пилотов» не сыграл и шоу так и осталось основным и единственным в своей вселенной.Лучше дела обстоят с художественной литературой. У «Сверхъестественного» есть серия из без малого 20 канонических книг, а также несколько комиксов.Итоговое количество эпизодов в сериале — 327.За пятнадцать лет сериала, главный создатель шоу Эрик Крипке успел выпустить еще три менее продолжительных, но также хитовых сериала — «Революция», «Вне времени» и «Пацаны».

Сверхъестественное (финальный эпизод)

Дата релиза финального эпизода сериала «Сверхъестественное»

Последний эпизод выйдет на канале CW 19 ноября 2020.

Сериал Номер эпизода Название эпизода Режиссер Автор сценария Дата премьеры
Сверхъестественное (15 сезон) Эпизод 20 (327) Продолжайте / Carry On Роберт Сингер Эндрю Дабб 19 ноября 2020

Тизер финала сериала «Сверхъестественное»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: