В какой серии умрет Хатидже из «Великолепного века»

В какой серии умрет Хатидже из «Великолепного века»

Путеводитель

«Великолепный век» — это турецкий вариант «Игры Престолов» с невероятным количеством сюжетных линий, переплетением множества человеческих судеб, с неожиданными поворотами в истории. Однако, основное отличие этих двух произведений даже не в том, что страна производства и компании, снимавшие сериалы, различаются, а в том, что «Великолепный век» основывается на реальных исторических событиях, в то время как «Игра Престолов» — это основательная экранизация серии книг Джорджа Мартина.

Кто такая Хатидже

Хатидже — девушка с непростой судьбой, которой, согласно традициям, пришлось стать женой человека, которого она не знала, а потому не могла и любить по-настоящему. Однако, ее происхождение, она дочь Султана Селима, не предполагало иного варианта развития событий. Супруга Хатидже зовут Искандер-паша, но семейная жизнь, не имевшая радужных перспектив, продолжалась не долго, Искандер умер, тем самым невольно освободив Хатидже от связи с собой.

Молодая вдова все же не была несчастна, у нее был возлюбленный, к тому же их чувства взаимны. Молодой человек, приближенный ее брата Сулеймана, Ибрагим-паша был вынужден некоторое время скрывать свои чувства от окружающих людей, но после смерти первого законного супруга девушки у молодых появился шанс раскрыться обществу и стать счастливыми в браке.

Но и в этот раз семейная жизнь Хатидже оказалась недолгой, причиной опять послужила смерть, только в этот раз умер не ее супруг, а она сама, девушка отравилась ядом — почему же это произошло и в какой серии сериала?

Почему и в какой серии умирает Хатидже

Трагическое событие произошло в 102 серии, и героиня самостоятельно принимает решение умереть от смертельного яда. Она оказывается одинокой и потерянной в целом мире — у нее нет мужа, детей, нет собственной семьи, она еще и виновата в похищении Хюррем. Опасаясь гнева отца Султана и понимая, что терять ей нечего, Хатидже выпивает яд. Вскоре в комнату прибегает ее брат Сулейман, но не в его силах спасти сестру, и она умирает прямо на его руках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: