Смысл песни «Просто друг» — «Чай вдвоем»

Смысл песни «Просто друг» — «Чай вдвоем»

Смысл песен

Если твоя приятельница говорит: «Ты мы самый лучший друг» или «Давай останемся друзьями», это означает, что ее сердечко уже занято или что она хочет испытать преданность кавалера. Если ты уверен, что это просто флирт, у тебя есть шанс растопить сердечко Снежной королевы, а не получиться — утешиться тем, что это не единственная девушка в мире. Совсем другое дело, если о желании дружить заявляет девушка, которую ты уже видел в своих мечтах в белом подвенечном платье и готовился вслед за Полом Маккартни придумывать заранее, как вы назовете своих детей и внуков. Такие слова — как нож в сердце, даже если ты из последних сил стараешься держать планку, шутишь над женской непостоянностью и коварством, а на самом деле чувствуешь, что на душе у тебя скребут сорок кошек, да что там, целый кошачий приют.

Хотя считается, что из-за отказа в любви положено страдать только девушкам, а парни воспринимают такие признания с невозмутимым видом, на самом деле мужчины страдают не меньше, чем женщины, хотя не бегают со своей болью по психологам и не плачутся в жилетку первому встречному. Вот почему песня «Просто друг», которую исполняет группа «Чай вдвоем», уже не первый год занимает первые места в хит-парадах и звучит из каждого приемника, да что там — из каждого утюга. А когда по этой песне был снят клип, ее популярность побила все рекорды.

«Эта песня пробирает каждого слушателя до печенок, — признал десять лет назад один из участников дуэта Денис Клявер. — Мы вдохновлялись историей одного из наших друзей, которого «кинула» любимая девушка, но на самом деле у 99% мужчин в жизни было похожее разочарование, даже если они строят из себя циников и неуязвимых донжуанов».

Это песня рассказывает о парне, все надежды которого разбились вдребезги из-за холодного взгляда и пары коротких слов. Он не хочет верить, что все кончено навсегда, и поэтому вновь и вновь набирает телефон своей подруги, даже если знает, что услышит в трубке привычные короткие гудки. Подарки бывшей возлюбленной вроде красного магнита-сердечка на холодильнике и прочих игривых сувениров только усиливают его разочарование и боль. Но сильнее всего его мучает неотвязная мысль о том, как самые близкие друг другу люди, готовые связать свои жизни навсегда, превращаются даже не во врагов, которых соединяет взаимная ненависть, а просто в посторонних.

От таких событий впору впасть в отчаяние, почувствовать себя так, словно тебя ошарашили дубовой доской по голове и решить раз и навсегда, что ты — жалкий неудачник, которому не удается удержать ни одну женщину. А если вдобавок «бывшая» смотрит на тебя свысока, словно королева на лакея, пусть и повторяет слова о дружбе, впору проклясть раз и навсегда всех зловредных дамочек и пожелать уйти в отшельники или в полярники, куда не доберется ни одна представительница слабого пола.

Но те, кто уверяет, что время лечит и боль в разбитом сердце проходит, тоже не лгут. И когда-нибудь этот парень с улыбкой вспомнит, как он то грыз локти от тоски, то рвал и метал, воображая, как его бывшая возлюбленная утешается с другим. А вот любовь к хорошей песне, которая берет за душу, гарантированно останется с ним на долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: