CW попытается перезапустить «Вавилон-5»

Новость, которая всколыхнула любителей фантастики и бумеров, которые все еще пытаются противостоять зумерам. Телеканал CW попытается переосмыслить культовый фантастический сериал «Вавилон 5».

CW попытается перезапустить «Вавилон-5»

Что произошло?О чем был оригинальный сериал «Вавилон 5»Когда может выйти новый сериал «Вавилон-5»Трейлер оригинального сериала «Вавилон-5»Что произошло?

Телеканал, главным образом известным своими молодежными сериалами и комиксной вселенной Arrowverse от DC Comics, хочет попытаться перезапустить легендарную фантастику. Оригинальный создатель сериала Джозеф Майкл Стражински уже на борту и готовит сценарий пилотного эпизода и, в случае успеха и заказа шоу, будет занимать роль шоураннера.

Ребут станет «современным переосмыслением» оригинального шоу (что бы ни скрывалось за этими словами) и начнет историю Джона Шеридана заново. Стражински обещает учесть и отразить в шоу новые жизненные реалии, а также иносказательно ответить на главные вопросы и вызовы современности.

Джон Шеридан, офицер Земных сил с таинственным прошлым получает назначение на космическую станцию длиною в пять миль Вавилон 5, которая расположена в нейтральном космосе и является пристанищем как простых космических путешественников, так и бандитов, работников космических корпораций, инопланетных дипломатов во время шаткого перемирия в Галактике. Его прибытие на станцию становится судьбоносным, поскольку одна из исследовательских компаний Земли по неосторожности провоцирует конфликт с внеземной цивилизацией, которая опережает Землю на миллион лет. В результате Шеридан и экипаж Вавилона 5 оказываются на передовой вооруженного конфликта, становясь главной и единственной надеждой землян на выживание.

Стоит отдельно отметить, что CW еще ничего не обещает ни зрителям, ни Стражински — если питч и сценарий пилотного эпизода по каким-либо причинам не устроит канал, проект будет похоронен едва начавшись.

CW попытается перезапустить «Вавилон-5»

О чем был оригинальный сериал «Вавилон 5»

Оригинальный сериал выходил на американском телеканале TNT с 1993 по 1998 год. За это время было выпущено 110 эпизодов (плюс пилотный полнометражный фильм для ТВ). Шоу до сих пор считается одним из лучших образцов космооперы и приводится в пример другим фантастических сериалов.

В России весь сериал был показан ныне закрытым телеканалом ТВ-6, а позднее права на него перешли к каналу ТВ3.

Стражински неоднократно пытался вернуться во вселенную шоу и в 1999 году запустил условный сиквел — сериал «Крестовый поход», но из-за разногласий со студией и каналом, шоу было закрыто едва успев начаться. Позднее ходили слухи еще как минимум о двух потенциальных шоу и нескольких полнометражных сиквелах, но ни один из проектов так и не дошел до стадии производства.

Вселенная шоу живет несколько успешнее вне экрана. Так романы по мотивам и во вселенной «Вавилон-5» продолжают выходить до сих пор, а игровые студии в начале нулевых боролись за право использовать название франшизы для выпуска своих новых игрушек.

CW попытается перезапустить «Вавилон-5»

Когда может выйти новый сериал «Вавилон-5»

Фанатам серии стоит набраться терпения, не исключено, что первые новости о работе над новым шоу просочатся в прессу лишь через год или позднее. По скромному мнению редакции Date-Release.ru, если шоу и будет заказано, то его показ на CW начнется не раньше 2023 года. Но, мы просто люди и тоже можем ошибаться.

Пока же можно вспомнить все эпизоды оригинального шоу по подписке на стриминговый сервис KinopoiskHD.

Трейлер оригинального сериала «Вавилон-5»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: