«Сатана» возвращается на работу

Создатели аниме «Сатана за работой» обрадовали поклонников — спустя почти 8 лет оригинальное аниме все-таки вернется со вторым сезоном. Точная дата релиза будет объявлена несколько позднее, но это произойдет в 2021 году.

«Сатана» возвращается на работу

О чем оригинальное аниме «Сатана за работой!» («Сатана на подработке»)Актеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Сатана на подработке»Тизер второго сезона аниме «Сатана на подработке»О чем оригинальное аниме «Сатана за работой!» («Сатана на подработке»)

Аниме рассказывает историю Садао или же Сатаны, который вот-вот должен завоевать один из параллельных миров, но, все его планы внезапно разрушает женщина. Прекрасная и благородная воительница по имени Эмилия задает королю преисподней такую взбучку, что мало не покажется, а для верности и вовсе изгоняет «рогатого» в современный Токио. Здесь у темного властелина начинаются проблемы еще серьезнее.

Единственное что умеет Садао — это завоевывать миры, но, к его глубокому сожалению, в современном Токио такая специальность не сильно востребованна. Потому Сатане приходится согласиться на самую низкооплачиваемую работу, для которой не нужны никакие дипломы — он становится работником одной из закусочных. Впрочем, свои планы по дальнейшему захвату новых миров он не оставляет. Но это будет позже — после того, как его возьмут в штат хотя бы одной закусочной.

Тем временем из параллельного мира прибывает его обидчица Эмилия, чтобы добить повелителя демонов, чтобы ему негоже было разрушать и покорять чужие миры. В дальнейшем они вместе находят друзей и живут достаточно странной для реальности, но вполне рабочей для аниме жизнью молодых смущающихся героев.

В франшизу «Сатана за работой!» помимо первого сезона аниме входит серия романов, которые выходили с 2011 года по 2020 (общий тираж — более 3 миллионов копий), оригинальная манга (продолжает выходить с 2012 года и насчитывает уже больше 16 больших томов), а также спинофф, который начал выходить с августа 2019 года.

Создателем оригинальной серии стал Сатоши Вагахара.

«Сатана» возвращается на работу

Актеры и роли

Создатели аниме «Сатана за работой!» подтвердили, что несмотря на смену студии, которая будет отвечать за производство шоу, к озвучке персонажей вернутся актеры из первого сезона.

Рета Охсака — Садао Мао / СатанаЁко Хикаса — Эми Юса / ЭмилияХиро Шимоно — Ханзо Урушихара / ЛюциферНао Тояма — Чио СасакиЮки Оно — Широ Ашия / генерал демонов Альсиель

«Сатана» возвращается на работу

Дата релиза второго сезона сериала «Сатана на подработке»

Оригинальное аниме вернется со вторым сезоном уже в этом году. Скорее всего показ начнется не раньше второй половины лета или даже осени. Во втором сезоне запланировано 13 эпизодов.

Сатана на подработке / Сатана за работой! / Hataraku Maō-sama! Количество эпизодов Дата релиза
Сезон 2 13 лето — осень 2021

Тизер второго сезона аниме «Сатана на подработке»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: