«Интервью с вампиром» станет сериалом AMC

Поклонники творчества Энн Райс могут хлопать в ладоши и радостно прыгать на месте (вплоть до 2022 года). Кабельная сеть AMC заказала полноценный сериал по «Вампирским хроникам».

«Интервью с вампиром» станет сериалом AMC

Чего ждать от сериала «Интервью с вампиром»Актеры и ролиДата релиза сериала «Интервью с вампиром»Трейлер сериала «Интервью с вампиром»Чего ждать от сериала «Интервью с вампиром»

Еще в 2020 году компания AMC заключила контракт с Эн Райс и ее сыном, по которому права на экранизацию 18 произведений писательницы (в которые входят «Вампирские хроники» и «Мэйферские ведьмы») переходят к AMC и причастных к нему компаниям. «Интервью с вампиром» станет первым сериалом франшизы, которая, как надеются в AMC сможет стать достойной заменой отживающим свой век «Ходячим мертвецам».

Развивать дорогостоящую франшизу предстоит Марку Джонсону («Во все тяжкие», «Лучше звонить Солу»), который также недавно обновил свой контракт с AMC, а шоураннером сериала «Интервью с вампиром» станет другой, не менее именитый специалист — Ролин Джонс («Перри Мейсон» и «Огни ночной пятницы»). Энн Райс с сыном будут значится исполнительными продюсерами всех шоу, которые могут выйти на канале по ее литературному наследию, но будут ли они участвовать в разработке сценария — пока неизвестно.

Оригинальный роман «Интервью с вампиром» был написал в 1973, а в печать ушел лишь 1976 году и рассказывал о непростой жизни Луи де Пон дю Лака, которого превратил в вампира Лестат де Лионкур. Историю своей жизни, полной мучений, переживаний и сложностей Луи рассказывает молодому репортеру Дэниелю Моллою. Молодой человек заворожен историей опытного вампира и буквально требует у дю Лака сделать вампиром и его.

Единственная на данный момент экранизация романа «Интервью с вампиром» вышла в 1994 году с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Кирстен Данст в главных ролях, а Энн Райс в качестве главного сценариста. В прокате картина собрала больше 220 миллионов долларов США, при бюджете в 60 миллионов. Фильм также был отмечен премией BAFTA (операторская работа и работа художника-постановщика), а также номинирован на Оскар за лучшие декорации и музыку.

«Интервью с вампиром» станет сериалом AMC

Актеры и роли

Сериал находится на начальной стадии подготовки. Кастинг на главные и второстепенные роли еще впереди.

Дата релиза сериала «Интервью с вампиром»

Несмотря на то, что у шоу еще нет финального сценария, а также актерского состава, боссы AMC определились со своим решением и заказали производство полноценного первого сезона. По их прикидкам шоу должно выйти в эфир уже в следующем году (осмелимся предположить, что это случится не раньше второй половины года). В первом сезоне запланировано лишь 8 эпизодов.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Интервью с вампиром / Interview with the Vampire 8 вторая половина 2022 AMC / AMC+

Трейлер сериала «Интервью с вампиром»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: