Годунов 3 сезон

Сериал «Годунов» посвящен одной из ключевых персон во всей российской истории. Борис Годуновпринял правление в тяжелое время и частично стабилизировал внутреннюю жизнь страны, хоть и не обошелся без серьезных просчетов. Многосерийный фильм о яркой, но трагичной жизни первого царя после династии Рюриковичей понравился зрителям. Многие из них надеются на продолжение красочной исторической драмы, но после двух сезонов проекта история кажется завершенной. Надежда еще теплится в сердцах фанатов, однако официальной информации по поводу запуска нового сезона пока нет. В данный момент можно все серии смотреть  онлайн из уже завершенных сезонов.

Сюжет сериалаДата выходаАктеры и ролиФакты о сериалеТрейлер сериала Годунов смотреть онлайнСюжет сериала

Годунов 3 сезон

Кадр из сериала «Годунов»

Картина посвящена жизни семьи Бориса Годунова— неоднозначной личности, повлиявшей на ход мировой истории. Будучи еще молодым боярином Годунов сватался к дочери Малюты Скуратова Марии. Сам Скуратов — известный во времена Ивана Грозного опричник, отличавшийся психической неуравновешенностью и склонностью к садизму. Неугодных царю людей он не просто убивал, а изощренно издевался над ними. Мария Скуратова получила в наследство от отца эти страшные для окружающих психические отклонения, к тому же была горделива и надменна, мечтала властвовать.

Предложение Годунова Скуратова отвергла, но брак все равно состоялся против ее воли. Но даже официально заключив брак с Марией, Годунов не смог заставить ее себя полюбить. Воля Марии была не только не сломлена, но и обернулась против Бориса. 

Годунов 3 сезон

Кадр из сериала «Годунов»

Постепенно Скуратова прибирала к рукам власть и оказывала сильнейшее влияние на мужа. Сам же Годунов не был достаточно жестким для того времени правителем. Его основные качества — миролюбивость, любовь к детям, мягкость по отношению к жене.

Излишняя уступчивость Годунова подарила ему славу жестокого правителя. Подчиняясь Скуратовой, он уничтожал оппонентов, но благодаря этому получил абсолютную власть в стране. Тем не менее, Бориса нельзя считать совершенным тираном или подкаблучником. За годы правления ему удалось претворить в жизнь сразу несколько удачных проектов, которые изменили жизнь страны к лучшему.

Годунов 3 сезон

Кадр из сериала «Годунов»

Дата выхода

Сериал является книжной экранизацией. Все ключевые моменты из печатного издания уже были показаны в двух дебютных сезонах. Третий сезон может выйти с оригинальным сценарием, но само продолжение выглядит несколько нелогичным. Пока создатели не сообщали о своем желании выходить за границы первоисточника. Их планы могут в любой момент измениться, но пока проект считается завершенным.

Актеры и ролиБорис Годунов — российский царь, принявший правление после падения династии Рюриковичей. По природе мягкий и чувствительный, он вынужден стать тираном и проявлять жестокость, чтобы удержаться во власти. Образ воплощен Сергеем Безруковым.Мария Годунова — жена Бориса и дочь Малюты Скуратова, отличается жестокосердною, имеет садистские наклонности. Она истинный тиран в семье Годуновых и старается добиться максимальной власти над мужем. Эта роль досталась Светлане Ходченковой.Малюта Скуратов — отец Марии, хитрый и амбициозный политик. По своей человеческой натуре Малюта садист и жестокий убийца. Роль исполнена Виктором Сухоруковым.Факты о сериалеРежиссерами сериала стали Тимур Алпатов и Андрианов Алексей.Некоторые историки оценивают этот фильм невысоко из-за серьезных расхождений событий фильма с реальностью.Саундтрек к сериалу исполнил Григорий Лепс.Первые сезоны «Годунова» выходили на России-1.Трейлер сериала Годунов смотреть онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: