Очень английский скандал (второй сезон)

Сериальная антология «Очень английского скандала» продолжится новой историей под конец 2021 года. За новые комедийно-драматические страницы Британской истории на сей раз отвечает Сара Фелпс.

Очень английский скандал (второй сезон)

О чем второй сезон «Очень английского скандала»Актеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Очень английский скандал»Трейлер второго сезона сериала «Очень английский скандал»О чем второй сезон «Очень английского скандала»

На сей раз шоу перенесет зрителей в 60-е годы прошлого века. Именно в это непростое время герцог и герцогиня Аргайл, не в силах больше выносить друг друга приходят к сложному решению — развод. Как известно, этот процесс крайне непростой для простых людей. А наделенных какой-то властью или элитными преференциям (Маргарет Аргайл была дочерью шотландского миллионера одной из компаний в Британии и Северной Америке) — непрост вдвойне. Полюбовного развода не получится, а потому процесс должен быть максимально грязным с каждой из сторон.

На суде, который сопровождался жуткой шумихой в британской прессе, обе стороны представили массу грязного белья, в том числе доказательства неверности, факты подделки те или иных документов, взяток, воровства и массы других преступлений, которые не вяжутся с образом британской элиты.

Режиссером второго сезона стала норвежка Анне Севитски, которая ранее работала над сериалами «Черное зеркало», «Монстр», «Земля монстров», «Кастл-Рок» и другими.

Напомним, что первый сезон антологии вышел в 2018 году и был основан на одноименной книге Джона Престона (которая рассказывала о скандале вокруг Джереми Торпа, последствия которого растянулись на 15 лет). Первый сезон шоу получил ряд номинаций на самые престижные телевизионные премии и в своем активе имеет Эмми, Золотой глобус и несколько других наград (в основном благодаря потрясающей актерской работе Бена Уишоу)

Очень английский скандал (второй сезон)

Актеры и роли

Главными действующими лицами второго сезона стали любимчики экрана — Клэр Фой и Пол Беттани.

Клэр Фой — Маргарет Кэмпбелл, графиня АргайлПол Беттани — Иэн Кэмпбелл, 11-й граф АргайлРичард МакКейбФиби НиколлсАманда Дрю

Очень английский скандал (второй сезон)

Дата релиза второго сезона сериала «Очень английский скандал»

Как и в первом сезоне, новый «скандал» уместится в три эпизода, которые будут выходить ежедневно, начиная с 26 декабря. Оригинальной сетью, которая покажет шоу станет британская BBC, после чего сериал непременно появится на других стриминговых платформах. В частности первый сезон долгое время был доступен на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, а сейчас его можно найти в подписке стримингового сервиса Инопоиск.

Очень английский скандал (сезон 2) / A very English scandal (season 2) Дата релиза Где смотреть
Эпизод 1 26 декабря 2021 BBC One
Эпизод 2 27 декабря 2021
Эпизод 3 28 декабря 2021

Трейлер второго сезона сериала «Очень английский скандал»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: