В какой серии Хюррем избавится от Изабеллы

В какой серии Хюррем избавится от Изабеллы

Путеводитель

От своей соперницы, принцессы Изабеллы, Хюррем избавится в тридцать восьмой серии сериала Великолепный век.

По приказу могущественной фаворитки султана принцессу доставили во дворец. Хюррем пришла в комнату, где держали пленницу. После разговора с расстроенной соперницей Хюррем приказала бросить её в море. Она поручила это дело Гюль-ага и Нигяр.

Повелитель отправился в покои Изабеллы, но принцессы там не было. Вещи её тоже пропали. По приказу султана Сюмбюль ищет Изабеллу. Он уверен, что гостья султана сбежала.

Махидевран уверена, что Нигяр и Гюль-ага держат Изабеллу в бельевой комнате. Гюльшах видела их ночью. По приказу Махидевран Дайе хочет открыть бельевую комнату. Но ключ не подошёл. Дайе приказала ломать дверь. В бельевой комнате никого не было. Махидевран считает, что сторонники фаворитки спрятали девушку по приказу своей госпожи. Махидевран пришла в покои соперницы. Она обвинила Хюррем в том, что фаворитка повелителя причастна к исчезновению принцессы.

Падишах в гневе. Он приказывает Ибрагиму найти пропавшую девушку. Паша допрашивает всех, кто мог её видеть. Больше всего досталось Нигяр. Ибрагим обвинил калфу в том, что она испортила его план. Валиде, Хатидже и Махидевран уверены, что именно Хюррем причастна к пропаже принцессы. Но у них нет доказательств.

По приказу Ибрагима обыскали весь дворец, дом Гритти и порт. Изабеллы нигде нет. Повелитель в гневе, он хочет наказать виновных.

Валиде пришла к сыну. Она рассказала Сулейману о том, что подслушала разговор Хюррем с дочерью. Мать султана уверена, что фаворитка её сына уничтожила соперницу, а теперь хочет избавиться от Мустафы и других членов правящей династии. Валиде требует жестокого наказания для дерзкой рабыни.

Падишах приказывает позвать фаворитку. Султан обвиняет её в исчезновении принцессы. Хюррем сказала, что не виновна в пропаже Изабеллы. Повелитель поверил ей.

Махидевран расстроена, соперница снова победила. Ибрагим вызвал гнев падишаха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: