«Рок за гранью» (рок-документалка)

Пока американские документалисты с трудом находят темы для новых работ, в России пытаются найти голос режиссеров-документалистов, которые рассказывают о музыке. Документальный фильм «Рок за гранью» обзавелся датой релиза.

«Рок за гранью» (рок-документалка)

О чем фильм «Рок за гранью»Дата релиза документалки «Рок за гранью»Трейлер документалки «Рок за гранью»О чем фильм «Рок за гранью»

Документальная лента расскажет о главных героях русского рока 80-90-х годов двадцатого века. Виктор Цой, Борис Гребенщиков и Сергей Курехин — люди, чьи песни до сих пор знают практически все, а некоторые буквально передаются воздушно-капельным путем, даже если ты никогда не слышал оригинал.

Естественно, любая документалка о том периоде невозможна без исторического погружения, а значит, это фильм не только о музыке, но и о политике. Точнее о жизни и пресловутых переменах, которые назрели на определенный момент истории. Тех переменах, которые многие из нас потеряли, едва успев вздохнуть полной грудью. Создатели фильма пытаются показать зрителям атмосферу и энергию того периода, а также реакцию молодежи на то, что происходило в жизни страны и рок культуре до ее полноценного зарождения на нашем куске суши.

Документалка покажет массу архивных кадров с участием популярных исполнителей, а также предложит интервью с теми, кто был непосредственно знаком главными героями. Среди интервьюируемых людей зрители увидят Марину Алби, Сергея Бугаева и Виктора Тихомирова.

«Рок за гранью» (рок-документалка)

Режиссером и идейным вдохновителем картины стал Сергей Дебижев («Гимн великому городу», «Последний рыцарь империи»).

Дата релиза документалки «Рок за гранью»

Картина выйдет в некоторых кинотеатрах и станет доступна на стриминговом сервисе Kion в середине сентября.

Название Дата релиза Где смотреть
Рок за гранью сентябрь 2021 Kion / кино

Трейлер документалки «Рок за гранью»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: