Assassin’s Creed: Valhalla

В мире видеоигр нет ничего более постоянного, чем компания Ubisoft, выпускающая все новые и новые игры серии Assasin’s Creed (с ними может поспорить разве что EA Sports с вечными рескинами футбольных симуляторов). С 2007 года, когда первая часть серии появилась на PS3/Xbox 360 и Windows, издатель выпустил более 20 игр для всех платформ и вскоре распахнет перед игроками ворота в Вальхаллу.

Assassin’s Creed: Valhalla

После солнечных приключений в Древнем Египте и античной «Одиссеи», на этот раз нас отправляют в жестокий и холодный мир викингов. 873 год, викинги на пороге вторжения в Британию и главному герою Эйвору предстоит вести свое войско на покорение новых территорий в землях англо-саксов, а также стать пешкой в большом противостоянии ордена Ассасинов и тамплиеров. Игроки смогут самостоятельно изучить части Норвегии, обширные территории Винчестера, Лондона и Йорка, а также как водится в серии, побродить по территории института в наши дни (для управления, как и в прошлых двух играх, будет доступна Лайла Хассан).

Assassin’s Creed: Valhalla

Боевая система игры слегка переработана, но остается примерно такой же. Стелс-возможности остаются, но использовать их все скучнее от игры к игре. Разработчики обещают более 25 различных типов врагов, бороться с которыми можно различными способами. Боссы заставят игроков потрудиться в выборе верного оружия и тактики, но все также могут быть убиты при мастерском владении геймпадом (удар — перекат — блок — контрудар).

В Вальхаллу вернутся «поселения», которые исчезли из игр серии со времен пиратской серии Assassin’s Creed IV, но, к сожалению, никаких морских боев (лодки будут помогать вам только быстрее передвигаться по карте). Из дополнительных интересных особенностей — больший упор на дипломатию при общении с персонажами, а также возможность устраивать королевские свадьбы, конкурсы выпивох и некое подобие рэп-баттлов.

Assassin’s Creed: Valhalla

Дата выхода Assassin’s Creed: Valhalla

Valhalla станет первой игрой серии, доступной для консолей нового поколения — Xbox Series X/S и PlayStation 5, но новые консоли получат игру с задержкой.

Платформы Дата релиза
Windows, PlayStation 4, Xbox One, Google Stadia 10 ноября 2020
PlayStation 5, Xbox Series X 19 ноября 2020 (или позднее, в зависимости от региона)

Сюжетный трейлер Assasin’s Creed: Valhalla

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: