Заключенный номер 760

Политизированные американские фильмы, основанные на реальных событиях, у нас не любят. Исторически. Но, возможно, в случае с проблемой Гуантанамо, на этот фильм будут ссылаться многочисленные «кремлевские телеграм-каналы». Фильм «Мавританец» (в отечественной локализации «Заключенный номер 760») обзавелся датой релиза.

Заключенный номер 760

О чем картина «Заключенный номер 760»Актеры и ролиДата релиза фильма «Заключенный номер 760»Трейлер фильма «Заключенный номер 760»О чем картина «Заключенный номер 760»

Военный заключенный Мохаммед ульд Салахи проводит несколько лет в тюрьме Гуантанамо. Официально его ни в чем не обвиняют, но продолжают держать в заточении. Никаких прав, никаких свобод — ничего. Он теряет всякую надежду на освобождение и практически смирился со своей судьбой. Но его дело привлекает адвоката Нэнси Холландер. Она с помощницей Тери Данкан берутся за его дело и пытаются добиться справедливости, несмотря на все преграды и юридические казусы, которые пытаются учинить военные. Отдельная линия военного прокурора, подполковника Стюарта Коуча помогает девушкам раскрыть шокирующие подробности заговора.

Картина основана на реальных событиях, а точнее — на воспоминаниях самого Мохаммеда ульд Салахи (книга «Узник Гуантанамо»). Режиссер картины Кевин Макдональд, известный по фильмам «Большая игра», «Последний король Шотландии», а также мини-сериала по роману Стивена Кинга «11.22.63».

Заключенный номер 760

Актеры и роли

Звездный актерский состав и серьезная тематика — явный задел на многочисленные награды (но поздняя дата релиза — картина была перенесена на 2021 год, возможно не позволит фильму претендовать на Оскар).

Джоди Фостер — Нэнси ХолландерТахар Рахим — Мохаммед ульд СалахиШейлин Вудли — Тери ДанканБенедикт Камбербатч — подполковник Стюарт КаучЗакари Леви — Нил Бакленд

Заключенный номер 760

Дата релиза фильма «Заключенный номер 760»

Изначально фильм должен был начать свой прокатный путь в конце 2020 года, но из-за пандемии планы изменились. В данный момент по плану картина должна выйти в середине февраля 2021 года (как минимум в США).

Название Дата релиза в США Дата релиза в РФ
Заключенный номер 760 19 февраля 2021 Будет объявлено позднее

Трейлер фильма «Заключенный номер 760»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: