Сиквел «Мортал Комбата» официально подтвержден

Похоже, «Смертельная битва», все-таки нашла «своих» людей и получит продолжение. Второй фильм потенциальной кино франшизы запущен в производство, но точная дата релиза станет известна несколько позднее.

Сиквел «Мортал Комбата» официально подтвержден

Что произошлоЧто известно о сиквеле «Смертельной битвы»Актеры и ролиДата релиза фильма «Мортал Комбат 2»Трейлер ребута «Смертельная битва» (2021)Трейлер фильма «Смертельная битва» (1995)Что произошло

Год пандемии и неопределенности для киноиндустрии стал успешным для фантастического боевика, основанного на серии компьютерных файтингов — «Смертельная битва» или «Мортал Комбат». Фильм Саймона МакКуоида вышел гибридным релизом (одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max в апреле прошлого года. Несмотря на все действующие ограничения, картина собрала больше 83 миллионов долларов в мировом прокате, полностью окупив затраты на производство (55 миллионов долларов). Помимо этого, фильм до сих пор остается одним из самых успешных фильмов сервиса HBO Max, удерживая рекорд лучшего старта на сервисе.

Фильм, подобно первой «Смертельной битве», вышедшей в 1995 году, рассказывает историю фантастического противостояния нескольких вселенных — элитные бойцы собираются вместе, чтобы защитить свои родные планеты и вселенные. Земную реальность представляют элитные спортсмены и духовные лидеры, которых отобрал бог грома Рейден. В случае поражения в смертельной битве — ворота на Землю откроются для мага пожирателя душ Шан-Цунга и его хозяина — коварного Императора

Сиквел «Мортал Комбата» официально подтвержден

.

Что известно о сиквеле «Смертельной битвы»

Пока официальной информации крайне мало. По слухам, режиссер первого сериала готов вернуться в свое кресло, если, конечно, ему понравится история продолжения. Продюсер фильма Тодд Гарнер и вовсе в одном из интервью говорил, что не планирует останавливаться на двух фильмах, а хочет как минимум завершенную трилогию, плюс несколько отдельных фильмов для популярных персонажей, например, Джонни Кейджа (который не появился в первом фильме, но стал невольным клифхэнгером картины), а может и семейную историю Джонни и Кэсси Кейджей. Пока это все лишь только домыслы.

Что известно точно, компания Warner Bros. готова раскошелиться как минимум еще на один фильм франшизы. Производство ленты скорее всего начнется не раньше конца 2022 — начала 2023. Сценарий для сиквела должен подготовить Джереми Слейтер, который последнее время пользуется большим спросом у различных стриминговых сервисов (сценарист «Академии Амбрелла«, «Луного рыцаря» и «Экзорциста»).

Сиквел «Мортал Комбата» официально подтвержден

Актеры и роли

Чуть ранее студия заявила, что исполнители ролей Саб-Зиро и Ханзо Хасаши (Скорпиона) должны вернуться в новых фильмах. Уверены, что без исполнителей ролей других выживших героев первого фильма также не обойдется.

Льюис Тан — Коул ЯнгДжессика МакНами — Соня БлейдМекад Брукс — Джакс БриггсЛуди Лин — Лю КанТаданобу Асано — Лорд РейденЧин Хан — Шан ЦунгДжо Таслим — Би-Хан / Саб-ЗироХироюки Санада — Ханзо Хасаши / Скорпион

Сиквел «Мортал Комбата» официально подтвержден

Дата релиза фильма «Мортал Комбат 2»

Точная дата релиза фильма пока не известна. Если все сложится успешно и картина будет запущена в производство до конца 2022 года, релиза можно ожидать уже в следующем году (ближе к его завершению). Но куда реальнее нам кажется выход фильма не раньше 2024 года. Не стоит исключать возможного выпуска новой части игровой серии Mortal Kombat и быть может это событие будет совмещено с премьерой новой части кино-франшизы.

Будем ждать официальной информации и поделимся ей с вами, как только данные подтвердятся.

PS: прошлогодний фильм серии «Мортал Комбат» на данный момент входит в подписку сервиса Kion, либо его можно приобрести практически на любом другом стриминговом сервисе (Инопоиск, Ivi, Okko, итп.)

Название Дата релиза
Смертельная битва — 2 / Mortal Kombat 2 предположительно не раньше 2024

Трейлер ребута «Смертельная битва» (2021)

Трейлер фильма «Смертельная битва» (1995)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: