Северные воды (мини-сериал BBC и AMC)

Британский сериал «Северные воды», основанный на одноименном романе Иэна МакГвайера, получил дату релиза на американском телеканале AMC и британском телеканале BBC Two.

Северные воды (мини-сериал BBC и AMC)

О чем сериал «Северные воды»Актеры и ролиДата релиза сериала «Северные воды»Тизер сериала «Северные воды»Рассказ Колина Фаррелла о шоу на шоу ЭленО чем сериал «Северные воды»

Сериал рассказывает об экспедиции одного экипажа китобойного судна. Именно к нему присоединяется военный хирург Патрик Самнер, с позором уволенный из армии. Своим поступком он пытается забыть все тяготы и жестокость мира, которой он насмотрелся вдоволь на войне.

Судно, под управлением капитана Бруанли, отправляется в северные моря на поиски добычи, но вскоре выясняется, что далеко не все члены экипажа обладают выдержкой и дисциплиной. На борту оказывается опасный тип, действия и поведение которого ставит под угрозу жизни всей команды. Все это на фоне фантастически живописных и безумно опасных пейзажей Арктической пустыни.

Сериал основан на одноименном романе Иэна МакГвайера, который вышел в 2016 году.

Производство сериала началось еще в 2016 году, но в активную фазу производство перешло лишь в начале 2019 года. Съемки стартовали в октябре 2019, но их было вынуждено приостановить в марте 2020 из-за коронавируса, когда оставалось всего лишь четыре съемочных дня. Завершить съемки удалось лишь осенью 2020.

Создателем шоу стал Эндрю Хэй, который ранее частенько сотрудничал с Ридли Скоттом, а также работал над сериалами «В поиске» и «ОА».

Северные воды (мини-сериал BBC и AMC)

Актеры и роли

Главные и самые колоритные роли в шоу достались Колину Фарреллу и Джеку О’Коннеллу.

Колин Фаррелл — Генри ДраксДжек О’Коннелл — Патрик СамнерТом Куртенэй — БакстерСтифен Грэм — капитан БраунлиПал Эспен Килштад — норвежецЛи Найт — СтивенсГари Ламонт — УэбстерЭлиза Баттерворт — ХэстонМарк Роули — Бейн

Северные воды (мини-сериал BBC и AMC)

Дата релиза сериала «Северные воды»

Премьера сериала состоится на американском телеканале AMC (и его стриминговом сервисе AMC+) уже летом, а осенью премьера шоу пройдет и на BBC Two.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Северные воды / The North Water 4 15 июля 2021 (на стриминге) / осень 2021 — общедоступное ТВ AMC+ / BBC Two

Северные воды (мини-сериал BBC и AMC)

Тизер сериала «Северные воды»

Рассказ Колина Фаррелла о шоу на шоу Элен

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: