Чем закончился сериал «Графиня де Монсоро»

Чем закончился сериал «Графиня де Монсоро»

Чем закончилось?

Сериал Графиня де Монсоро в свое время произвел незабываемое впечатление на зрителей и на критиков. Сюжет максимально приближено к оригинальному роману Александра Дюма. В сериале отлично выполнил сови обязанности режиссер Владимир Поляков, ведь картина была удостоена награды Тэффи, как лучший телесериал.

Сюжет стандартный — любовь французов — дворянина Де Бюсси и Дианы де Монсоро. Действие картины происходит во время различных политических интриг, которые были во Франции, когда на троне правил Генриха III. В этот период строились разнообразные заговоры, в том числе младший брат постоянно плел интриги, чтобы получить власть. Регулярно происходят войны между людьми Генриха и сообщниками герцога Анджуйского. Только шут Шико, который до последнего верен правителю, помогает сохранить власть королю.

На фоне этого развиваются любовные отношения де Бюсси и графини. События относятся к 16 веку, и они полностью соответствуют сюжетной линии известного романа. Францией правит Генрих III, но его брат желает занять трон, ка ки все его семейство. Страна постоянно под вопросом войны, изначально герцог Анжуйский передает поручение своим слугой графом одной даме, которая его привлекала. Однако де Бюсси сам влюбляется в графиню. При этом она замужняя дама, ее супруг — распорядитель земель и вод, но своего супруга она не любит. Диана не смогла уберечься от очарования де Бюсси и походу сериала она отвечает на чувства графу.

Когда в столицу прибывает король, последователи герцога пытаются воплотить новый серьезный заговор против короля, но получить трон он может только при помощи шута. В свою очередь распорядитель Де Монсоро узнает, что у жены появляется любовник, но не знает, кто же это. Тогда герцог Анжуйский говорит о том, что он раскроет имя, если ему помогут организовать переворот и свергнуть короля, что и было его целью долгие годы.

Сериал закончился тем, что муж Дианы застает ее вместе с любовником, начинается поединок на смерть, но никто желает быть побежденным. Де Бюсси убивает супруга своей любовницы, но сам получает кинжал в спину. Герцог Анжуйский, прибывший на место поединка, приказывает добить своего помощника.

Ключевую роль сыграл Евгений Дворжецкий, который трагически погиб ,поэтому работу над второй картиной начинать не стали. Зрители дали высокую оценку данному сериалу, прежде всего, потому что он полностью соответствует книге, сценарий продуман до мелочей, хорошо прописаны образы. Каждый актер отлично справился со своей работой. Сериал получился интригующий, интересный, основанный на исторических фактах. Те, кто успел его посмотреть, смогли соотнести сценарий с оригинальной книгой Александр Дюма.

Помимо хорошей игры и продуманного сценария, первоисточнику также полностью соответствуют костюмы, декорации. Фильм был снят на достойном уровне, поэтому он заслуженно получил все свои награды. Но самое главное — известные актеры, популярные именно в то время. Они отлично сыграли свои роли, смогли передать весь колорит того времени. Многие знают, что такие фильмы были популярны в то время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: