В какой серии «Ван пис» Луффи получит шрам

В какой серии «Ван пис» Луффи получит шрам

Путеводитель

Главный герой аниме One Piece Луффи Д. Монки после таймскрипа «два годя спустя» предстаёт в несколько ином образе. «Мугивара» подрос и возмужал, благодаря тренировкам стал более жилистым и мускулистым. Длиннее стали растрёпанные черные волосы Луффи, вырос новый верхний зуб, который был выбит при ударе в лицо во время битвы с Санджи. «Пятый Император Моря» обвязывает одежду жёлтым поясом (таким же, как у Золотого Роджера). На ярко выраженной грудной мышце, которая открывается в вырезе красного кардигана, виден огромный Х-образный шрам.

Известно, что шрамы украшают мужчину, особенно если он отважный пират и мечтает стать их Королём. Капитан «Пиратов Соломенной шляпы» ещё в первой главе манги пытался продемонстрировать свою смелость Шанксу, который вдохновил его отправиться покорять Гранд Лайн. В доказательство того, что он не боится боли, Луффи порезал себя ножом. На лице героя, под левым глазом, остались два рубца. А как и когда появилась покрывающая почти всю его грудь метка X-mark?

В одном из филлеров сериала One Piece показан бой Луффи и Зорро (223 серия). Зорро, загипнотизированный Вором памяти, мастерски применяет свою Катану и ранит соперника. Но когда началось продолжение по основной сюжетной линии ‒ X-образного шрама на груди у Луффи не видно. Травму, которая на теле главного героя осталась в виде подобного знака, гораздо позже нанёс Адмирал Акаину. В Битве при Маринфорде (эпизод 487 глава 578 ) Сакадзуки сильно ранил Луффи, а перед этим убил его брата. В сцене, когда Дзимбей сокрушается о том, не смог их защитить, видно, как горит грудь Луффи после пропущенного удара.

Символично, что после таймскипа главный герой демонстрирует новую технику: во время боя с Ходи Джонсом исполняет «удар красного ястреба». Его рука способна воспламенятся благодаря усилению состояния Второго Гира с помощью Королевской Воли. Боевой приём неразрывно связан с Эйсом – в это время Луффи выглядит в точности как брат и произносит «я больше никому не дам умереть!». Возникает ощущение, что «удар красного ястреба» они наносят вдвоём.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: