Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США

Крупнейший скандал в сфере американского высшего образования не мог пройти мимо Netflix. Документалка «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США» выйдет на стриминговом сервисе в середине марта, как раз ко времени отправлять свои письма в ВУЗы.

Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США

О чем фильм «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»Актеры и ролиДата релиза документалки «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»Трейлер фильма «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»О чем фильм «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»

Картина расскажет реальную историю, которая пару лет назад встряхнула академическую систему США. По коррупционной схеме дети представителей элиты, у которых и без того всегда будут отличные шансы поступить в выбранный колледж, за несколько десятков тысяч долларов могли гарантировать успешное прохождение тестов и на 90% гарантировать поступление того или иного протеже в выбранный колледж. В числе втянутых в схему колледж оказались учебные заведения с богатой историей — Йель, Стэнфорд, Джорджтаун, Университет Калифорнии и многие другие, а общий оборот операций достигал 25 миллионов долларов (и это только установленные факты подлога).

Схема была «чиста» и невинна, как слеза ребенка. Каждому протеже наполняли его резюме необходимыми для поступления активностями — так, люди, которые ни разу не державшие в руках скрипку, становились искусными скрипачами, а низкорослые пухляши — баскетбольными центровыми, которые устанавливали рекорды в выступлениях за школьную команду. Ну и конечно же, отдельное внимание уделялось тестам, результаты которых, как оказалось, тоже можно подделать.

В центре скандала был 58-летний Уильям Сингер, основатель благотворительной организации The Key Worldwide Foundation, через которую на счета заинтересованных лиц администраций колледжей и прочих и переводились кругленькие суммы. В ходе расследования, агенты ФБР задержали более 50 человек из 6 штатов, а знаменитые актрисы Фелисити Хаффман и Лори Лоулин получили непродолжительные тюремные сроки (за подкуп и попытку устроить своих детей в именитые учебные заведения).

Документалка «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США» в полуигровой манере объяснит как работала схема Сингера. В фильме будут использованы реальные диалоги с бесконечных кассет прослушки, оставшихся у ФБР после успешного завершения дела.

Режиссером картины выступил Крис Смит (ранее снявший документалку про фестиваль FYRE).

Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США

Актеры и ролиСара Чени — Элизабет КитингЛерой Эдвардс III — директор физкультурной программыМэттью Модин — Уильям СингерКен Вейлер — Стивен Семпревиво

Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США

Дата релиза документалки «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»

Картина станет эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и станет доступна для всех подписчиков в середине марта.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США / Operation Varsity Blues: The College Admissions Scandal 99 минут 17 марта 2021 Netflix

Трейлер фильма «Операция Варсити Блюз: университетский скандал в США»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: