Краткое содержание фильма «Штамп в паспорте»

Краткое содержание фильма «Штамп в паспорте»

Краткое содержание

В конце октября российский телеканал «Россия» начал премьеру нового интересного сериала под названием «Штамп в паспорте». Режиссером данного фильма стал Виктор Конисевич, который удачно подобрал актерский состав.

Сюжет

В роли главной героини Алены играет актриса Алена Коломина. Сюжет фильма разворачивается в небольшом частном ателье современного города. Алена там работает портнихой. И судьба ее сводит с одной очень богатой капризной клиенткой, которая остается недовольна полученным заказом. Дорогое платье испорчено частично по вине Алены, а она даже не может компенсировать ей этот ущерб, так как ее зарплата в этом ателье намного ниже стоимости платья. Но и вина лежит не полностью на ней. Поэтому отвечать в таком случае должно полностью ателье, а не одна Алена.

Но заступаться в ателье за Алену никто не собирается и ей грозит большой штраф и, возможно, даже увольнение. Но вдруг ей решил оказать помощь незнакомец по имени Олег Истомин. Его роль отлично сыграл актер Кирилл Кузнецов. Олег благородный богатый молодой человек, решивший помочь бедной Алене в сложившейся ситуации. Позже Алена узнает, что Олег сын богатого бизнесмена, и является руководителем крупного предприятия в России.

Завязка

Знакомство Алены и Олега продолжается, они начинают общаться. Но Алена замечает, что Олег как-то стремительно ускоряет все события. И уже через 2 дня делает ей предложение. Несмотря на то, что Олег очень симпатичен Алене, она оказывается не готова к такому стремительному развороту событий. И признается, что в данный момент не хочет принимать никаких поспешных решений.

Тут Олег и вынужден признаться, что все его действия были неискренние. А на самом деле ему срочно нужен фиктивный брак. Такое предложение возмущает Алену. Она считает себя оскорбленной и использованной. Поэтому просит Олега исчезнуть из ее жизни.

Кульминация

Помимо переживаний из-за сложившейся ситуации, неприятности у Алены продолжаются. Оказывается, что ее отец имеет большие долги и выплатить их он не может. Так квартира папы попадает в залог. Кредиторы приходят к отцу требовать возврат долга и угрожают ему лишением их единственной семейной квартиры. Папа сильно переживает и попадает в больницу с сердечным приступом. Алена оказывается в крайне тяжелом положении. С одной стороны, она переживает за здоровье родителя, а с другой стороны, ей теперь надо решать финансовые проблемы отца. И она понимает, что единственный, кто может ей помочь в данной ситуации – это Олег. Хотя она отвергла его ранее.

Развязка

Алена соглашается на фиктивный брак с Олегом и подписывает документы, хотя раньше ей все эти условия казались просто немыслимыми. Отец Олега просто в бешенстве от такой выходки сына. События вокруг Алены закручиваются так стремительно, что она оказывается в тюрьме. Олег находит и оплачивает ей дорогого адвоката, который добивается, чтобы Алену выпустили до суда. Ей оформляют подписку о невыезде и выпускают на свободу. Олег сообщает своей жене о смерти ее отца. Девушка в сильном расстройстве, так как не смогла даже с ним попрощаться и его похоронить.

К счастью Алены, оплаченный Олегом адвокат добивается снятия с нее всех обвинений. Олег хочет обрадовать свою фиктивную жену, но она пропадает. В этот момент Алена пытается уехать из города. Олег успевает приехать на автобусную остановку и сообщить Алене, что с нее сняли все обвинения. Также он признается в своих чувствах к Алене и говорит, что на самом деле очень сильно любит ее. Фильм заканчивается их страстным романтическим поцелуем на остановке. И зрителям остается сладкая возможность придумать дальнейшее счастливое развитие их романа.

Заключение

Этот фильм заканчивается на счастливой положительной ноте, поэтому оставляет приятное послевкусие от его просмотра. Картина раскрывает самые распространенные проблемы, с которыми наиболее часто мы встречаемся в обычной жизни. Здесь показан и конфликт богатого властного родителя Олега со своим сыном, который пытается всеми правдами и неправдами отстоять свою позицию независимого ребенка. В то же время фильм передает такие непростые ситуации, когда у людей нет денег и они вынуждены брать долги на себя даже под залог единственного жилья.

Также мелодрама раскрывает и риторический вопрос борьбы добра и зла. Как деньги могут победить добро. На что способен человек, если жизнь его загоняет в нечеловеческие условия. Где та грань, которую главные герои не смогут переступить ради денег. И как они ломают свои принципы, выбирая между жизнью и смертью. Как обычный человек, не нарушавший закон, может оказаться в тюрьме, с совершенно противоположными ему людьми.

И, конечно, вишенкой всего фильма является любовная развязка фильма, когда главные герои в итоге сходятся друг с другом. Мелодрама напоминает нам, что если верить в лучшее, делать только добро и искренне любить, можно побороть все несчастья в этой жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: