Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

Документальные фильмы и сериалы от Netflix подчас намного увлекательнее некоторых «художественных». Документальное шоу «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей» вскоре будет доступен для всех желающих.

Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

Кто такой «Ночной сталкер»О чем сериал «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»Дата релиза документального сериала «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»Трейлер документалки «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»Кто такой «Ночной сталкер»

80-е годы, Лос Анжелес. На свете нет места гламурнее и привлекательнее. Но за мишурой очарования и вожделения скрывается совершенно другой город. Город темных улиц и людей со странными намерениями. Одним из таких людей оказался Ричард Рамирес — осужденный серийный убийца, на счету которого почти два десятка жертв.

Ричард родился в Техасе, в семье отставного полицейского и до поры ничем не отличался от сверстников, разве что достаточно рано начал баловаться травкой. Из-за занятости отца (тот ушел из полиции рано и подрабатывал на железной дороге) Ричард много времени времени проводил со своим двоюродным братом Мигелем. В 13 лет он стал свидетелем ссоры Мигеля с его женой, в результате которой женщина была убита выстрелом в упор, а капли крови забрызгали мальчику лицо.

Ричард не закончил школу, бросив за несколько недель до окончания 9 класса и начал промышлять мелкими грабежами на улице. Несколько раз его принимала полиция за хранение наркотиков, но каждый раз дело не доходило до суда. Только в 1982 году он впервые получает небольшой срок за наркотики и окончательно решает перебраться из Эль Пасо в Калифорнию.

Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

Солнечный штат приветливо встречает латиноамериканца, который к тому времени уже не представляет свою жизнь без тяжелых наркотиков, оккультизма и краж. Все это подталкивает его к первому убийству — 79-летняя женщина становится первой жертвой «Ночного охотника». В следующий раз он одетый во все черное нападет на группу молодых людей (двое погибают на месте, но счастливый случай помогает выжить одной девушке и у полиции появляется словесное описание убийцы). Но это ничуть не помогает стражам порядка — в течении нескольких месяцев он продолжает врываться в дома людей, грабить, насиловать и убивать тех, с кем он сталкивается, иногда оставляя кого-то в живых, а также рисуя пентаграммы. Его не смущает возраст жертв (Рамирес подвергал насилию и убил 83-летнюю старушку и 6-летнюю девочку) и он не придерживается никакого конкретного плана, характерного прочим серийным маньякам, из-за чего у полицейских нет никаких зацепок (даже несмотря на то, что фотороботам был завешан практически весь ЛА). Лишь показания последней жертвы «Охотника», который сумел спастись и разглядел автомобиль на котором скрылся Рамирес помог выйти на след и в итоге убрать маньяка с улиц города мечты.

В 1989 году Рамирес был приговорен к смертной казни, но приговор так и не был приведен в исполнение. Остаток жизни (до 2013) он провел в камере смертников и умер в возрасте 53 лет от печеночной недостаточности.

Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

О чем сериал «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»

Документалка расскажет историю серийного убийцы — интервью с потерпевшими, жителями Лос Анжелеса, которые помнят те времена, а также подробный рассказ полицейских, которые работали над этим делом. Попытка понять мотивы, передать ужас, который испытывали жители ЛА того времени и очередной экзерсис на тему зла — что является его причиной и почему оно так притягивает к себе.

Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей

Дата релиза документального сериала «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»

Фильм будет доступен в онлайн-коллекции сервиса Netflix с середины января.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей / Night Stalker: The Hunt for a Serial Killer 4 13 января 2021 Netflix

Трейлер документалки «Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: