«Тихий омут» — настоящий американский папаша

Криминальная драма Тома МакКарти «Тихий омут» обзавелась датой релиза. Картина с Мэттом Дэймоном в главной роли отправится в международный прокат (только кино) во второй половине лета.

«Тихий омут» — настоящий американский папаша

О чем фильм «Тихий омут»Интересный фактАктеры и ролиДата релиза фильма «Тихий омут»Трейлер фильма «Тихий омут»О чем фильм «Тихий омут»

Фильм рассказывает о простом работяге Билле Бейкере, который работает в нефтянке. Ему приходится покинуть мир буровых установок и нефтеперегонных заводов, чтобы отправиться во Францию, где в Марселе учится его дочь Эллисон с которой он не так уж часто общался в силу разных обстоятельств. Причина поездки — самая неприятная. У Эллисон серьезные проблемы — ее посадили за решетку по обвинению в убийстве.

Суровый папаша планирует сам провести расследование и сделать все возможное, чтобы вытащить дочку из тюрьмы. Тем более, что та клянется, что не совершала никаких преступлений. Теперь классическому американцу Биллу, который не знает французского, не говоря уже о каких-либо аспектах юридической казуистики Европы, предстоит погрузиться в подполье марсельской криминальной жизни и хотя бы попытаться добраться до истины.

Оригинальный сценарий для фильма подготовил сам режиссер, не без помощи Маркуса Хинчи («Еретик», «Все самое лучшее») и сценариста французского хита «Пророк» Томаса Бидегена.

«Тихий омут» — настоящий американский папаша

Интересный факт

Для Тома МакКарти это первая серьезная полнометражная работа с 2015 года, после оскароносного фильма «В центре внимания». В перерыве между фильмами он успел поработать над сериалом «13 причин почему» и диснеевской детской лентой «Тимми Фейл: Допущены ошибки»

В оригинале картина называется Stillwater — по названию города в Оклахоме, в котором главный герой и его дочь жили. Но, этот смысл при локализации немного исказился. Как говориться, «в тихом омуте — Дэймон водится».Актеры и ролиМэтт Дэймон — Билл БейкерЭбигейл Бреслин — Эллисон БейкерКамилла Коттен — ВирджинияРоберт Питерс — пасторДеанна Данаган — ШэронЭрик Старки — сенаторМусса Мааскри — Дироса

«Тихий омут» — настоящий американский папаша

Дата релиза фильма «Тихий омут»

Картина также должна была выйти еще в 2020 году, но «пострадала» из-за коронавирусных ограничений, а дистрибутор Focus Features не захотел уступать права на картину с обладателем Оскара в главной роли какому-либо стриминговому сервису. Возможно, это пойдет фильму на пользу, ведь с начала ноября 2020 года он переехал на летний сезон блокбастеров (которые, правда, все еще не торопятся возвращаться в кинотеатры).

Дата премьеры картины в России пока не определена. Возможно, американские геройства Мэтта Дэймона во Франции мы сможем увидеть позднее, исключительно на одной из стриминговых платформ, во время цифрового релиза фильма.

Название Дата релиза
Тихий омут / Stillwater 30 июля 2021

Трейлер фильма «Тихий омут»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: