Объяснение концовки аниме «Такт Опус. Судьба»

Объяснение концовки	аниме «Такт Опус. Судьба»

Смысл фильма

И вновь мир аниме ожидает радостная новость. Вышло произведение, которое непохоже на другие. По сюжету, на дворе 2047 год. Это время, когда всё вокруг поменялось. А всё из-за того, что на планету упал метеорит тёмного цвета. Природа начала бунтовать. Начались различные страшные события, связанные с погодой. Но это оказалось ерундой. У метеорита был странный химический состав. Из-за него в окружающей среде проявились определённые вещества.

Поэтому появились различные чудовища. Их стали называть Д2. Эти создания имели дар неуязвимости. Они могли легко пережить ранения огнестрельным оружием, сталью. Их нельзя было сжечь. Но, странное дело, музыка легко уничтожала этих тварей. Здесь можно провести аналогию с фильмом «Марс атакует!». В самом конце, когда безжалостные марсиане уничтожили людей. Горстка выживших укрылась в доме престарелых. Там была бабушка одного из главных героев. Её музыка заставила марсианские черепа взрываться. В результате этого, захватчики были повержены. Но в этом аниме всё не так просто оказалось. Чудовищные монстры захватили Землю.

Они оказались разумны и поэтому запретили на планете любую музыку и устройства, которые её воспроизводят. Ими были написаны законы, согласно которым нельзя было петь и заниматься музыкой. Но нашлись повстанцы, которые были против инопланетян. Они были бывшими музыкантами, певцами. Появилась группа «Симфоника», которая состояла из девушек, желающих петь. Они могли не только петь голосом, но и при помощи собственного тела. Одна из таких девушек и является главной героиней данного аниме. Её зовут Умма и она желает покончить с инопланетянами. У неё появляется парень, который является музыкантом, дирижёром. Они вдвоём решают работать вместе.

И теперь инопланетяне получат достойный отпор.По сюжету аниме, существа, называемые мьюзикарты, входят в группу сопротивления «Симфоника». Только они могут уничтожать инопланетян, которые захватили Землю. Таков сюжет аниме. Оно сочетает в себе многие европейские и американские жанры. Это дорожное кино или роуд-муви, а также романтика, фэнтези, киберпанк, постапокалиптика и многое другое. В этом фильме люди находят свой путь к победе над захватчиками, преодолевают себя. Монстры Д2 не совсем инопланетяне. Они были рождены на Земле, но появились из-за чёрного метеорита, который упал на Землю. Больше всего инопланетяне боятся музыки, убивающей их.

А также существ, называемых мьюзикарты. Как уже было сказано выше, героиней является девушка по имени Умма. Она познакомилась с парнем, который тоже является необычным существом, называемом дирижёром. Эти человекоподобные создания способны вступать в контакт с мьюзикартами, порождая музыку.Когда люди поняли, что музыка убивает инопланетян, они создали организацию «Симфоника». В которую и входят существа мьюзикарты, создающие музыку телом. Героями аниме «Такт Опус», помимо Уммы, являются Такт Асахина и Козетта. Они находятся в тылу, где ещё нет чудовищ Д2. Козетта — обычная девушка. Но это продолжалось до нашествия Д2.

Тогда она мутирует в мьюзикарта. У неё пропадает идентификация прежней личности. Теперь она другое существо, создающее музыку телом. Её парень Такт Асахина также мутирует, становясь дирижёром, который взаимодействует с мьюзикартом. Тут надо сказать, что для них всё сложилось удачно. Ведь они и так были вместе, а теперь ещё больше сплотились.

Нового мьюзикарта, в которого перевоплотилась девушка, называют Судьба и она начинает сосать силы из своего дирижёра. В конце концов они оба погибнут.Аниме снято очень красиво. Ведь были задействованы хорошие звукорежиссёры. Дело в том, что каждая битва есть музыкальное сражение. Инопланетяне Д2 ведь боятся музыки. В итоге, сражение — отдельное музыкальное представление для зрителя. Мьюзикартами управляют дирижёры. Исход битвы зависит от таланта последних. Однако мьюзикарты способны биться и без помощи дирижёров. Но в этом случае их способности будут очень слабы. Так что для успешной победы необходим симбиоз.

Кстати, одним из персонажей, бившихся без помощи дирижёра, является Валькирия. Это один из главных героев данного аниме.Каждый мьзикарт способен воспроизводить определённую мелодию. У них величайшие боевые способности. Они способны быстро на всё реагировать. Они практически неузвимы. Уничтожить их можно, но для этого чудовищам Д2 нужно сильно постараться. Они уже не совсем люди. Тело их рассыпается в прах после поражения. Но иногда там остаётся кое-что интересное. И тут возникает вопрос: можно ли использовать такие останки для того, чтобы другой человек стал мьюзикартом ? Или способен ли мьюзикарт из этих останков возродиться самостоятельно ?

В чём-то можно сравнить «Такт Опус» с аниме «Мастера меча: онлайн». Там тоже битвы происходят под музыку. Помимо прочего, персонажи развиваются. Например, Такт был в начале излишне скромен, труслив. Но потом он изменился. Стал сражаться против чудовищ Д2. Он готов пожертвовать собой ради того, чтобы в мир вернулась музыка, а для этого нужно уничтожить инопланетных чудовищ.Стоит отметить, что аниме новейшее — 2021 года выпуска. Мьюзикарты качественно прорисованы. Сражения оформлены с должными спецэффектами. Смотрите качественное аниме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: