Объяснение смысла концовки сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

Объяснение смысла концовки сериала «Леденящие душу приключения Сабрины»

Смысл фильма

Американский сериал «Леденящие душу приключения Сабрины» снят в жанре хоррор. В фильме соединены драма и фэнтези, поступки и эмоции персонажей. В центре кинокартины — полуведьма Сабрина Спеллман. Героине предстоит вступить в неравный бой с Темным Повелителем. Концовка сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» для многих зрителей показалась неожиданной. Попробуем разобраться, какой смысл следует искать в заключительных сериях фильма.

В финальном эпизоде молодежного сериала авторы проекта связали несколько сюжетных линий воедино. Этот остроумный ход означал только одно: продолжения фильма больше не будет, у зрителей после просмотра киноленты не должно остаться никаких вопросов. В заключительной серии поклонники сериала смогли понять, какие отношения связывают главную героиню и ее отца. На протяжении картины Сабрина и Блэквуд противостояли друг другу. Никто из них не хотел уступать другому. Создатели фильма «Леденящие душу приключения Сабрины» уделили внимание важной теме, волнующий многих зрителей. Это взаимоотношения родителей и детей, а также споры и конфликты, возникающие в семьях.

Но основное внимание авторов картины сконцентрировано на Пустоте. Как внешней, так и внутренней. В концовке сериала дается объяснение этому понятию. Пустота вызывает страдания. Ты не можешь убежать от нее, спрятаться. Она всегда преследует тебя. Человеку сложно жить в полном одиночестве. Очень важно, чтобы рядом был кто-то, кто понимает и принимает тебя. Иначе можно просто не выдержать. Проблемы будут давить своим тяжелым грузом.

В заключительном сезоне сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» главная героиня — это уже не девочка-подросток с горящими глазами, которая пытается бросить вызов всему миру. Это ответственный, зрелый, уверенный в себе персонаж. Теперь Сабрина просчитывает каждый свой шаг. Ведь она на собственном примере убедилась, что за каждым ее действием следуют определенные последствия. Ее поступки обдуманны и выверены. С возрастом взгляды человека претерпевают изменения. Некоторые приоритеты уходят на второй план, появляются новые интересы и увлечения. Важно, найти самого себя, прислушаться к свои желаниям. Фильм «Леденящие душу приключения Сабрины» завораживает и пугает одновременно.

Также в финальных эпизодах зрители встретили героев, которые подарили им ностальгию по прошлым временам. У этого удивительного возвращения из киноленты «Сабрина — маленькая ведьма» есть цель. Поклонникам сериала интересно было наблюдать за изменениями, которые произошли с любимыми персонажами.

Героям фильма в заключительном сезоне пришлось пережить восемь жутких страданий. В финальных эпизодах идет борьба между добром и злом. За этим противостоянием интересно наблюдать. Кто же станет победителем? Добро каждый раз одерживает верх. Но зло не сдается. Оно пытается мигрировать, изменять свою форму, «оболочку». Однако добро использует разные приемы и методы борьбы со злом. Добро каждый раз на шаг впереди. В этом заключен глубокий смысл. Какими бы изощренными и продуманными не были приемы, если они связаны с жестокостью и несправедливостью, они потерпят поражение. По-другому не бывает. Добро всегда сильнее. Даже если кажется, что в новом эпизоде все будет по-другому. Не будет. Правда всегда на стороне тех, для кого честность и порядочность на первом месте. Человек должен иметь свои позицию и уметь ее отстаивать. При любых обстоятельствах и условиях.

Но в последней серии что-то пошло не так. Победителя нет. Можно сказать, концовка получилась открытой. Восьмое страдание выделяется среди остальных. Атмосфера концовки получилась такая, про которую говорят «леденящая душу». Это настоящая страшилка, вызывающая «мурашки» по коже. Но именно это обстоятельство заставляет человека задуматься над своей собственной жизнью. С чем прямо сейчас ты ведешь свою борьбу? Какая сторона окажется сильнее? Человек нередко попадает в ситуации, в которых ему становится некомфортно. Ему хочется поскорее избавиться от проблем. Но иногда вмешиваются внешние обстоятельства. Тогда противостоять неудачам становится все сложнее. Концовка кинокартины «Леденящие душу приключения Сабрины» говорит о том, что у каждого человека есть выбор. Бороться или оставаться в тени, искать свое счастье или просто плыть по течению, решать проблемы или накапливать их, сопротивляться тому, что тебе не по душе, или принимать это. И этот выбор человек делает самостоятельно. Каждый день. Иначе о счастливом будущем придется забыть. Человека будет ждать тоскливое существование, лишенное всякого смысла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: