Смысл фильма «Под покровом ночи» 2016

Смысл фильма «Под покровом ночи» 2016

Смысл фильма

Фильм Тома Форда «Под покровом ночи» (2016) — это удивительно мрачная моральная история о мести и обмане, это сложный фильм, который действительно можно понять и расшифровать. Это фильм с двухцепочечным повествованием, в нем реализована значительная уловка, заставляющая нас переживать об обеих историях, заключенных в данном фильме. Давайте поэтапно разберемся, о чём фильм Под покровом ночи.

О чем фильм Под покровом ночи

Сцена в Лос-Анджелесе, где Сьюзен — успешная, но разочарованная и несчастливо замужняя владетельница галереи, которая отказалась от своих собственных амбиций стать художником и теперь специализируется на модных, бросающих вызов современным произведениям искусства. Ее муж ей изменяет. Она неожиданно получает неопубликованный роман от своего первого мужа Эдварда, о котором не слышала почти 20 лет. Милый, романтичный, чувствительный парень из ее родного Техаса, чье сердце Сьюзен разбила дважды: променяла его на своего нынешнего богатого мужа, при этом объявив, что у него нет амбиций, чтобы стать писателем.
Вернемся в прошлое, чтобы узнать подробности.

Сьюзен – специализируется на искусстве и встречает парня по имени Эдвард, когда она была еще молода. Она отказывается от искусства, потому что чувствует, что она не артистична в своих мыслях, слишком цинична. Эдвард болтается с братом Сьюзен, чтобы быть рядом с ней как можно ближе, она его первая любовь. Сьюзен тоже влюблена в Эдварда. Проходят годы, и они сталкиваются в Нью-Йорке. Эдвард рассказывает Сьюзен, что ей следует заниматься искусством, а не отказываться от него. Они влюбляются друг в друга и начинают встречаться.

В конце концов, они планируют пожениться. Сьюзен говорит с матерью об этом. Мать Сьюзен предупреждает, что Эдвард не подходит ей. Этой Сьюзен может вначале нравиться его романтическая натура, но в конечном итоге он будет ненавидеть его за то, что у него нет правильного влечения к богатству. Мать Сьюзен показала себя материалистичной и уверена, что Сьюзен вырастет такой же. Она не слушает свою мать и выходит замуж за Эдварда.

Сначала все хорошо, но постепенно Сьюзен устает от неспособности Эдварда писать. Эдвард стремится быть писателем, но пишет о себе. Сьюзен считает, что этого недостаточно, и его стиль письма или тема никогда не принесут им достаточно денег. Сьюзен наконец понимает, что пыталась сказать ей ее мать, и решает покинуть Эдварда, потому что чувствует, что он слишком слаб. Эдвард все еще верит в их отношения и чувствует, что они могут решить это. Он изо всех сил пытается вернуть Сьюзен, но терпит неудачу.

Сьюзен изменяет Эдварду с харизматичным бизнесменом — Хаттон Морроу. Она также узнает, что беременна девочкой Эдварда. Хаттон помогает Сьюзен сделать аборт. В то время как Сьюзен и Хаттон считают, что Эдвард никогда не узнает, он ловит их с поличным в машине рядом с больницей. Сьюзен делает аборт, потому что она устала от жизни с Эдвардом и чувствует, что иметь ребенка с ним только ухудшит ее положение.

Эдвард остается беспомощным, так как его мягкая, романтичная натура заставила его потерять свою жену и нерожденную дочь. Эдвард уходит, а Сьюзен выходит замуж за Хаттона. Проходят годы, а точнее 19 лет, где мы возвращаемся к моменту, где Сьюзен получает книгу от Эдварда.

Смысл фильма «Под покровом ночи» (2016)

Смысл фильма «Под покровом ночи» 2016

Смысл фильма «Под покровом ночи» в том, что никогда не поздно начать все сначала. Сьюзен начинает читать. Это не какое-то литературное измышление: это жестокий триллер на западе Техаса, похожий на то, что мог бы написать Джим Томпсон. Теперь перейдем к истории. Эдвард — это Тони. Лора, жена Эдварда — Сьюзен в реальной жизни. А Индия Гастингс — нерожденный ребенок Эдварда и Сьюзен. А Хаттон? Хаттон — это Лу, Рэй и Терк, свернутые в одном. Таким образом, Эдвард мстит Сьюзен и Хаттон, выполняя одновременно несколько вещей. Первое создание романа, получившего признание критиков. Второе убийство Хаттона в книге.

Эдвард становится кем-то другим, чтобы полностью отомстить. Он становится кем-то, кого он ненавидит. Кто-то, кто его отталкивает. Но Эдвард / Тони сделает все, чтобы отомстить, даже став тем, кого ненавидит. Вернемся к истории. Тони держал Лу под дулом пистолета. И он заставляет Лу рассказать ему, что случилось, признать, что он сделал (Признать, что он убил нерожденного ребенка Эдварда). Затем Тони стреляет в Лу пару раз.

Книга о мести, и это месть: вишневая бомба ярости и злобы бросила на идеальную маленькую жизнь Сьюзен. Это яростный способ Эдварда заставить ее почувствовать что-то, что-нибудь о нем.

После всех лет материальной охоты, Сьюзен наконец живет пустой бессмысленной жизнью. Эдвард знает это. Он вкладывает свою жизнь в свою книгу и представляет ее Сьюзен. Она мгновенно восхищается книгой, письмами и письмами Эдварда с просьбой предложить им встретиться. Эдвард отвечает, что скоро будет в городе и просит Сьюзен просто сказать, когда и где. Сьюзен сейчас в шкуре Эдварда, где ее муж изменяет ей с другой женщиной в Нью-Йорке. В данный момент Сьюзен чрезвычайно виновата в том, что она сделала, и хочет встретиться с Эдвардом и исправить ситуацию.

Сьюзен выбирает модный ресторан и одевается в соблазнительное зеленое платье. Мы можем видеть, что она счастлива и взволнована перспективой встречей ,и, возможно, возвращения с Эдвардом. Она с нетерпением ждет его в ресторане. Через книгу Эдвард подсознательно представил, как он был опустошен, когда потерял свою жену и дочь. Все, что он хотел сделать, это дать Сьюзен знать о последствиях.

Последний удар — это то, что Эдвард не собирается встречаться с Сьюзен. Сьюзен понимает, что случилось. Эдвард намеренно показал Сьюзен крошечный, но сильный лучик надежды, чтобы добавить смысл в ее жизнь. Он позволяет этой надежде нарастить и, наконец, сбивает с толку Сьюзен, не показывая ее. Она чувствует ожог в конце концов. Она тонет в остальной части ее бессмысленного существования. Эдвард больше не слаб. Он просто дал ей понять, что сделал это без нее, и она никуда не ушла. В книге Тони тоже умирает, верно? Возможно, часть Эдварда (часть, которая все еще любит Сьюзен) тоже умирает.

Напишите в комментариях свои предположения и теории, о чем фильм «Под покровом ночи» и какой его смысл. Мы с нетерпением будем ждать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: