Смысл песни Mother Mother «Hayloft»

Смысл песни Mother Mother «Hayloft»

Смысл песен

Mother Mother — музыкальная группа из Канады, известность которой стала огромной в 2005 году, когда своими усилиями участники группы выдали свой первый альбом “Mother”, который позднее был переименован и переиздан в 2007 году. В 2008 году увидел мир новый альбом “O My Heart”, еще один стал известным в 2011 году — “Eureka”. Четвертый по счету музыкальный альбом называется The Sticks (сентябрь 2010 года), а последним альбомом с новыми хитами стал “Very Good Bad Thing” (ноябрь 2014 года). Группа работает в инди-роковом направлении, пишет новые песни, их творчество обрело крайне много поклонников. Многие из них говорят о том, что музыка Mother Mother спасает от депрессии и плохого настроения.

Одна из песен этой группы называется Hay Loft и, наверное, каждый слушатель задумывался над смыслом слов, который автор вложил в свое произведение. В тексте многократно повторяется информация о наличии в отца ружья. Следовательно, далее выражается просьба девушки к молодому человеку о том, чтобы он скорее покидал сеновал. Наверное, слушатель примерно догадывается, чем могли заниматься молодые парень и девушка на сене и почему она вдруг предупреждает парня, что ему лучше уйти из-за наличия у ее отца огнестрельного оружия. Девушка предупреждает молодого человека об этом, потому что хочет уберечь его от мести своего отца. Она оказывается в эпицентре событий, желая спасти любимого и не вступать в ссору со своим отцом.

Смысл песни, скорее всего, не в обычной истории о шалостях юности. Эта история даже не о том, где и в каких местах страсть может застать врасплох двух молодых людей. Наверное, делая вывод с описанного в тексте, автор этих строк хотел показать своему слушателю, как быстротечна молодость. Каждый из нас был юным, молодым, и каждый жалеет о том, что молодость так быстро прошла, сменившись взрослой жизнью и обязанностями. Молодость — это невинные шалости, первая любовь, страсть и настоящие чувства, первые измены и предательства. Это обещание самому себе больше никогда не влюбляться и новая влюбленность через неделю.

Песня написана в игривом стиле, она как будто завлекает, мелодия напоминает то самое неугомонное время, когда хотелось сворачивать горы и переворачивать все вверх тормашками. Интересная история интимных отношений на сеновале и неуместный, неожиданный визит отца девочки придаёт ситуации комизма, но одновременно это огромный адреналин. Это очень неожиданно для обоих, потому что их застали врасплох во время любовных утех. Имеет место и проблема взаимоотношений родителей и детей. Родители девочек желают уберечь своих принцесс от наглых парней, которые хотят запятнать их честь. Поэтому отец девушки и появляется в этой истории с ружьем, карабкается на сеновал, чтобы поймать того, кто обесчестил его дочь. Сама девушка призывает любимого парня бежать как можно скорее, чтобы успеть спастись и не попасть в руки ко злому, готовому к расправе отцу.

В общем песня Hay Loft заслуживает внимания, потому что она не затрагивает серьезных тем, позволяет слушателю расслабиться, поднимает настроение благодаря драйвовой мелодии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: