Смысл песни «My ordinary life»?

Не всегда песни предназначены для обращения к окружающему обществу. Иногда они содержат в себе глубокое чувство боли. Исполнитель действительно хочет раскрыть себя, показать собственные проблемы. Одной из подобных песен является «My ordinary life» исполнителя «The Living Tombstone». В ней мы узнаем о реальных проблемах, утратах и даже мыслях поэта современности, если его, конечно же, можно так назвать. Мы проанализируем смысл этой песни, чтобы вы поняли, насколько он глубок и пропитан самой настоящей болью.

Смысл названия песни «My ordinary life»

Перевод названия песни звучит как «Моя обычная жизнь». Автор даже до начала своей песни хочет показать, что все в ней — его обыденность. Для кого-то описываемые факты покажутся жестокими или ненормальными, но для «The Living Tombstone» они и составляют каждый его день. Это заставляет о многом задуматься.

«The Living Tombstone» хочет показать, что он абсолютно открыт для своей аудитории. Он не хочет отшучиваться или притворяться — пора сорвать маску и рассказать обо всем, что ежедневно его окружает. Интригует, не так ли?

Смысл песни «My ordinary life»

С первой же строки исполнитель начинает рассказывать о том, насколько сложна его жизнь, как творческой личности. Дело в том, что все его окружение делает все наоборот. Он просит не торопиться — они бегут, он говорит, что деньги сейчас — это главное, а они все говорят про Бога. Подобное отношение к собственным словам, а также отсутствие некого авторитета удручает «The Living Tombstone». Наверняка, он очень переживает по этому поводу, на что и хочет намекнуть этой песней.

Но есть один интересный факт, который объясняет, почему такие люди пытаются попасть к ему в окружение. Причина этого проста — деньги. «The Living Tombstone» отлично зарабатывает при помощи своего творчества, что и притягивает алчных людей. Они смеются над всеми его идеями, но над деньгами-то нет. Тогда остается один логичный вопрос — почему же он не исключит из своего окружения таких людей? Наверное, здесь и скрывается самая глубокая часть песни — исполнитель очень одинок. Он готов терпеть даже таких людей, чтобы не чувствовать себя одиноким.

Скорее всего, это травма детства, о которой «The Living Tombstone» и хочет рассказать нам, слушателям. Финальная фраза «загляни в мой мозг» является подтверждением этого. Теперь уже он ярко обращает наше внимание на данную проблему. От осознания этой мысли становится действительно грустно. Фактически, он оплачивает деньгами внимание к себе.

Остается лишь искренне надеяться, что он сможет найти настоящих друзей, которые полюбят его за внутренний мир, а не за деньги.

Песня заставляет о многом задуматься. Какова ценность творчества? А уникальной личности? Неужели все, что может делать общество, это подражать и принижать заслуги действительно талантливых творцов? Нельзя дать однозначный ответ, однако свой вызов и претензию исполнитель «The Living Tombstone» высказал. И стоит его за это похвалить, ведь редкий исполнитель готов ради выражения собственных мыслей идти против своей аудитории и их взглядов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: