Смысл фильма «Парень с нашего кладбища»

Смысл фильма «Парень с нашего кладбища»

Смысл фильма

Уже из названия понятно, что кинокартина «Парень с нашего кладбища» — это что-то оригинальное и нестандартное. В фильме амбициозный и уверенный в себе персонаж пытается выследить маньяка, который наводит страх и ужас. Но какой скрытый смысл должен понять зритель, ознакомившись с необычной кинолентой?

Смысл фильма «Парень с нашего кладбища»

Илья и Антон Чижовы подарили зрителям комедийный мистический триллер. В стразах относительно загробной жизни, кладбища нет ничего постыдного. Но создатели кинокартины показали тревоги и сомнения под другим углом.

Главный персонаж решил подзаработать. Но он не смог найти в родном городе деятельность, которая бы отвечала его требованиям. Поэтому Коля отправился в Москву. Однако и работа в столице далека от идеалов и мечтаний. Родственник Коли пристроил его на кладбище. Место работы находилось на самой окраине города. Теперь Коле предстояло стать не просто сторожем, а сторожем на кладбище.

Со временем персонаж узнает, что до него уже несколько охранников в спешке покинули сомнительную работу. Но Коле некуда было отступать. Герою нужно было расплатиться с долгами. Он также обещал любимой бабушке помочь ей с новой крышей. Кладбище — место не для слабонервных. Но это не останавливало некоторых посетителей. Это злачное место словно притягивало тех, кто «потерялся» в жизни.

Ворота кладбища практически всегда были закрыты. Но это не было препятствием для тех, кто хотел проникнуть внутрь. Охранник Коля с энтузиазмом принялся за выполнение возложенных на него обязанностей. Но очень скоро он понимает, что все не так просто. Коля вновь и вновь сталкивается с неприятностями. Герой начинает конфликтовать с местной цветочницей, которая обходит могилы в поисках букетов. В голове у персонажа не укладывается, как можно вторгаться на кладбище, преследуя такие меркантильные цели.

Но в своей нестандартной работе Коля видел и положительные моменты. На кладбище стала заходить девушка. Герой стал оказывать ей знаки внимания и провожать по ночам. Также персонаж познакомился с двумя следователями, которые устроили настоящую охоту на маньяка. Только об их операции в отделе ничего не знали. Но к сотрудникам из правоохранительных органов присоединился и охранник Коля. Только кого они пытались найти?

Но один вопрос не давал герою покоя. Почему предыдущие охранники сбегали с места работы? Почему никто не задерживался на кладбище? Коля постепенно стал узнавать невероятные подробности о своей деятельности. Особое внимание привлекали ночные посетители. Смысл кинокартины «Парень с нашего кладбища» заключается в том, чтобы зритель познакомился с миром, о котором люди боятся говорить. Кладбище — это нередко закрытая тема. Но создатели кинокартины показали, что ее не нужно бояться. Посетители кладбища — странные люди, которые приходят в это место с определённой целью.

Режиссёры сняли свой фильм в жанре комедии. Они постарались передать мысли людей, рассказать об их поступках. Это не просто люди, местные жители. Это посетители кладбища, которые не считают, что, перелезая через забор, они попадают в какую-то закрытую зону. Обычно об этих местах, окружённых соснами, не говорят. Но режиссёры решили по-другому. Позитивная кинокартина с элементами мистики и триллера заслуживает внимание зрителей. Не следует искать в ней слишком глубокий смысл. С помощью фильма режиссёры помогли зрителям лучше понять жизнь, которая от них далека.

Смысл финала фильма «Парень с нашего кладбища»

Можно ли обвинить необычных посетителей кладбища? На этот вопрос каждый зритель должен ответить сам. Эти люди не умеют жить по-другому. Они не воспринимают кладбище как что-то запретное, мистическое, загадочное. Для них это обычное место, которое можно использовать в каких-то своих целях.

Кинокартина «Парень с нашего кладбища» наполнена оригинальными шутками и позитивным настроением. Коля — амбициозный молодой человек, считающий, что может изменить этот мир. Однако он неосознанно, что посетители кладбища не хотят меняться. Они и дальше будут посещать кладбище. Их не остановит ни высокий забор, ни новый охранник. Смысл финала фильма «Парень с нашего кладбища» заключается в том, чтобы зритель понял, какие разные люди окружают нас. Мы не можем узнать их истинные мысли и страхи. Каждый человек сам строит своё счастье и выбирает свой жизненный путь.

Трусам не место в охране. Это и является основной идеей кинокартины «Парень с нашего кладбища». Охранники — это не просто люди, которые должны безукоризненно следить за порядком. Они должны быть готовы к тому, что им могут встретиться люди, полностью уверенные в своей правоте. Они просто не осознают, что что-то нарушают. Да и нарушают ли? У них немного други моральные принципы и рамки. Их сложно за это осуждать.

«Парень с нашего кладбища» — интересный оригинальный фильм со своей историей, с самобытным колоритом и искренними персонажами. Зрители обязательно оценят превосходную актёрскую игру и сценарий, который подарит новые эмоции. Комедийный мистический триллер — настоящая находка для искушённого зрителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: